Токсоплазмоз - как причина бесплодия.

01.03.2011, 11:22

Долго не получалось забеременеть. Консультировались у специалистов, лечились от разных проблем, в том числе и инфекциооных. Обнаружились повышенные титры токсоплазмы и цитомегаловируса. И только пролечив эти инфекции вдвоём с мужем, я смогла забеременеть и родить здорового малыша.

Комментарии 2

03.03.2011, 15:59

 

Ооо, у меня коллега на работе массу врачей прошла, кучу анализов, массажи всевозможные и т.д., а в итоге тоже была инфекция. Когда ее определили и  полечили, то через 4 месяца она без проблем забеременела, хотя до этого года 4-5 ходила по клиникам. До сих пор для нас загадка, не ужели из этой кучи анализов, которые она сдала за все года, ни один не показал эту заразу или это на столько "хитрая" инфекция была?
  • 19.03.2011, 22:19

    Светик, токсоплазмоз действительно хитрая инфекция, как впрочем и многие другие. дело в том, что анализы на одну и туже инфекцию бывают разные: выполненные методом ПЦР или ИФА. Положительный в ИФА бывает только, когда инфекция уже делает свою грязную работу и губит наш организм, анализ выявляет наличие антител к этой инфекции, т.е. инфекцию выявляют только тогда, когда сам организм начинает с ней бороться, А это не всегда происходит быстро. просто некоторые инфекции умеют здорово прятаться в нашем организме. Другое дело ПЦР - этот метод появился сравнительно недавно и до настоящего времени лаборатории, имеющие оборудование для ПЦР-диагностики берут за исследования несколько дороже, но метод действительно классный - он позволяет выявить инфекцию по ее ДНК-частицам, которые при заражении попадают к нам в организм. другими словами этот метод позволяет выявить вирус уже тогда, когда сам организм его еще не обнаружил или еще не успел дать ответную реакцию.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.