Можно ли ребёнку валерианку.

01.03.2011, 11:47

Последнее время мой ребёнок стал каким- то нервным. Совсем перестал спать в обед. Ночью просыпается плачет. Мы стараемся шумных игр вечером не устраивать, телевизор с ним не смотреть. Может ему по несколько капелек настойки валерианы давать перед сном?

Комментарии 4

03.03.2011, 11:22

По-моему нельзя. Лучше липовый цвет заварите, на ночь купание с игрушками - очень расслабляет (тоже можно травки добавить), по головке погладить. Может зубки беспокоят?

03.04.2011, 15:30

Я знаю, что вот мальчикам - 100% нельзя валерианку.Это в будущем как то на половую систему влияет .Но ведь много других способов...можно заварить рамашку, пустырник. И раствор влить в ванну (когда купаете малыша), и добавить 5 капель валерианки. Не сразу ,конечно, не с первого раза он успокоится...но это поспособствует. А еще, ребеночка могут и зубки волновать, и животик...и даже обстановка в семье, подумайте...

04.05.2011, 10:31

на половую сферу мальчиков валериана не влияет, на сколько я знаю. а когда ребенок плохо спит можно в ванночку при вечернем купании добавлять по 1/2 стакана отвара корня валерианы и еще совет моей бабушки - сшить марлевый мешочек и заполнить его разрезанным на кусочки корнем и травой валерианы или лавандой. мы проверяли ребенок спит действительно крепче если такой мешочек висит у него в кроватке

09.06.2016, 17:14

Многие детки практически с рождения осваивают ванну или бассейн. Младенцы еще помнят, как совсем недавно «плавали» в мамином животике. http://medbooking.com/blog/post/pervoje-pogruzhenije-metodika-obuchenija-plavaniju-novorozhdennyh

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.