01.03.2011, 14:01

Каждый год летом ездим к бабушке. Не сказать, что она живет в деревне, это такой поселок городского типа. Но дом у нее свой, и огородик около него есть с теплицами, картошкой, клубникой и.т.д. Моя пятилетняя дочурка очень любит ей помогать на огороде. С удовольствием поливает овощи, цветы, выдергивает сорняки, разрыхлет землю маленькими граблями, даже пытается выкапывать картофель. После таких щанятий у нее отменный аппетит, что для нас вообще несвойственно. А Ваши детки помогают Вам или бабушкам на даче?

Комментарии 6

01.03.2011, 16:06

 

О, эта наша тема! :) Когда дочке было где-то полтора года, как раз был в разгаре сезон посадки овощей, мы с ней поехали к бабушке и дедушке. Вот это было раздолье носится по огороду, закапывать, что давали, делать множество ямок, а поливать, это вообще отдельная песня. Такого блаженства дочка наверно еще не испытывала. Босая, грязная как чуня, но такая деловая и занятая девушка, что просто не подходи. С таким же упоением она потом сидела на крыше со взрослыми и собирала черешню.Когда пришло время, рвала клубнику и крыжовник. А походы за огурцами, для них с бабушкой стали вообще ритуалом, как только мы приезжали. Природа, она и есть природа, к ней наверно всегда и всех тянет особенно в детстве.

01.03.2011, 18:53

Дача - это здорово! Прошлым летом мы были слишком малы, а вто в этом году обязательно будем приобщаться к выкапыванию бабушкиных насаждений лопаткой)))

02.03.2011, 13:41

Самое  большое удовольствие им доставляет процесс полива. Непонятно что поливают и как, но море удовольствия.

10.03.2011, 18:05

Доча обажает дачу, там у нее площадка детская и бассейн! Всю зиму вспоминала, как с бабушкой поливала цветы в палисаднике...:-)

12.02.2014, 23:10

Это просто чудесно, что дети могут быть ближе к природе и видеть, как и что растет, животных и разную живность дикую. Завидую тем, кто дачу имеет.

17.06.2015, 13:37

Тоже выехали на дачу. Посадка, поливка, прополка - хорошо. Через 2 недели надоело. Есть песочница. Но 6 лет "уже большой" для игр в песочнице. Для бассейна холодновато. Видела в интернете домик для улицы , называется "tool - free" , но где купить не знаю. Может кто видел.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.