Детские "ХОЧУ" или баловать или не баловать?

02.03.2011, 17:07

Часто слышу в магазинах детские кие крики "Хочу то" "Хочу это" "Мама купи" и вплоть до истерики. У нас тоже был такой период, но я с дочерью дома спокойно и серьезно поговорила. Не то чтобы я ей особо в чем-то отказываю, но теперь мы все покупки планируем дома, перед выходом в магазин и таких концертов она мне не закатывает. А Вы сталкивались с такой проблемой и как ее решали?

Комментарии 6

02.03.2011, 23:18

Никогда! Бог миловал. Мои парни оба росли спокойными и никогда не истерили, тем более в общественных местах. Но наблюдала такие сцены. Жалко было и мамашу и ребенка. Это ж какую неустойчивую психику надо иметь, чтоб так истерить. 

03.03.2011, 00:06

Начинается у нас такое. Говори не говори, а как-то не получается придти к общему консенсусу пока. Сейчас если что-то надо купить, то либо заказываю мужу, либо оставляю ребенка с бабушкой или с дедом и едем закупаемся в магазин, его стараюсь лишний раз с собой не брать.

03.03.2011, 10:25

Очень напрягает, когда дети в магазинах бьются в истерике и истошно вопят. Надеюсь, чо с нами такого не произойдет. А если вдруг произойдет, когда вернемся домой, хорошенько отшлепаю по попе. Ни к чему хорошему такие выкрутасы не приведут. Когда я была маленькой, родители жили бедно. Когда мы шли на рынок, с зарплаты они спрашивали, что мне купить? Я отвечала: картошки, морковки. Потому что понимала, что на вкусненькое денег  не хватает. Не говоря уже про игрушки!

03.03.2011, 11:04

Просят дети всегда что-то купить. Иногда даже неважно что, но обязательно надо приобрести. Как-то обхожусь без скандалов, удаётся отвлечь, уговорить.

04.03.2011, 10:26

Мой сынок обычно концертов не устраивает в магазинах, видимо стесняется, а дома может и час реветь неизвестно почему.

27.03.2012, 01:38

ой мне мама рассказывала что я как раз такие истерики закатывала в детстве, с валяниями на полу и битьем ногами)))) очень надеюсь что с моим ребенком такого не будет. мне кажется это вопрос воспитания все-таки и истерики можно предотвратить. правда пока не знаю как)))

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.