Вы даёте детям лекарства от глистов?

03.03.2011, 11:33

Я свему ребёнку один раз в год даю лекарство от глистов, даже не делаю анализы. Мы живём в своём доме, есть кошка исобака. Ребёнок возится часто в песке.  Даю ему зентел. Он вроде бы на всех паразитов действует.

Комментарии 9

04.03.2011, 09:52

Нам в детстве родители тоже давали постоянно, когда признаки, как говорится на лицо! Свой ребенок еще маленький и кошки дома нет.

04.03.2011, 10:59

А я свему дала недавно. Ночью стал зубами скрежетать, это тоже признаком глистов является. Теперь скрежет ночной прекратился.

  • 05.03.2011, 16:25

    Да ничего подобного. Я с самого детства сама скреплю по ночам зубами иногда (это называется бруксизм), но глистов у меня нет и никогда небыло. Просто днем у деток часто бывают нервные перегрузки, огромная масса эмоций, их резкая смена от слез к смеху и в итоге у некоторых это вылевается в ночной скрежет зубов. 

05.03.2011, 17:03

Я тоже слышала, что скрежет зубов возникает от нервоного напряжения, а от глистов обычно попа чешется))) 

19.05.2014, 23:30

Я своим даю Эльмиган для профилактики. Он не токсичный, и глистов нет. Беру на проверенном сайте: http://santegra.in.ua/p5400085-elmigone-120-elmigan.html

30.09.2014, 11:06

я вот собираюсь дать

dianayc 29.09.2017, 13:23

Чувство спокойствия и защищённости не покидает ребёнка, ведь мама всегда рядом. Поэтому в момент рождения малютку ожидает своего рода стресс. Изменения связаны и, с точки зрения физиологии младенца: прекращается плацентарное кровообращение, грудничок учится получать пищу путём сосания.

Veruly 18.11.2018, 11:05

Я каждые три месяца детям даю глистогонное для профилактики, они у меня постоянно то с котятами, то со щенками на улице возятся. Запрещать им это делать бесполезно, да и не лишать же их детства и общения с животными. А так, знаю, что если и подцепят глистов, то можно быстро их вывести.

Ilona 18.11.2018, 11:30

А каждые три месяца это не слишком часто? Мне кажется, столько и не надо, все-таки любые таблетки от глистов это своего рода яд. Зачем же отравлять организм ребенка? Нам врач говорил, что для профилактики заражения глистами нужно раз в полгода давать противоглистные препараты, так я по этой схеме и действую, обычно Пирантел детям даю и мы с мужем тоже принимаем его, дома есть кот, поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть. Кстати, я недавно читала статью https://glisty24.ru/parazity/izbavitsya-ot-glistov-v-doma/ о том, как можно в домашних условиях от глистов избавиться, так там даже некоторые народные средства описаны, отвары различных лекарственных трав. Я думаю, можно иногда и так от глистов защищаться или совмещать народные средства с аптечными препаратами.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.