03.03.2011, 11:50

Старшему сыну 12 лет, после ужина часов в 9 вечера он обязательно идёт на кухню и ищет чего нибудь перекусить. Муж ругается, мол на ночь вредно есть, а я не могу не дать ребёнку кушать. Иной раз и тайком кормлю, чтоб шума меньше было по этому поводу.

Комментарии 7

03.03.2011, 12:30

Подросток, интенсивный рост, конечно он постоянно хочет есть. И по-моему нет ничего страшного. Это взрослым вредно есть на ночь - у нас на боках и попе откладывается. А у детей все в рост идет. Правда наверное тяжелую пищу не надо, типа макарон и с мясом или пельменей. Что-нибудь легкое - салатик овощной, творог, молоко с хлебом, кефир.  Голодным держать ребенка - вот это вредно. Так что кормите. Только вот тайком .... Объясните папе, что надо парню.

03.03.2011, 15:08

О Госпади! Да что за издевательства над пацаном. Если хочет кушать пусть кушает. У него сейчас все в рост уходит и энергию. 

03.03.2011, 22:51

Я вот за компом - а пацан мой в холодильнике рыщет. Ведь ужин по его меркам был очень давно - часа три назад.  Ну как я ему запрещу кушать, если он голодный. Вот нашел печенье и кефир. Пусть ест.  

04.03.2011, 09:42

Да ничего страшного в этом нет! Хочет есть, пусть ест. Что у него килограммы чтоли на талии отложаться! Мужики вообще все на ночь едят. Мой муж до сих пор вспоминает как ему отец на ночь есть не давал, а он уснуть не мог голодный. К бабушке бежал, она тайком кормила....

04.03.2011, 11:02

Я даже читала где-то, что ложиться спать голодным ещё вреднее, чем есть на ночь. У ребёнка ничего не болит, ну пусть ест на здоровье. Поинтересуйтесь у свекрови, муж ночью не ел случайно? А теперь забыл всё.

04.03.2011, 16:12

Главное, чтобы он чипсы и свякую такую гадость ел по меньше вообще. А так, хочет есть пусть ест, не хочет тоже не проблема уже взрослый парень.

31.03.2012, 15:17

Конечно, пусть ест, если хочет. мужик же растет. Но если у вас проблемы с мужем из-за этого, может быть стоит попробовать перенести ужин на попозже? Допустим, дать в 6 часов сыну перекусить бутерами с чаем, сырниками какими-нибудь. А ужин в 8 часов сделать? А чтобы муж не ворчал просто начинайте ужин готовить как раз часов в 6. Пока все сготовится, пока на стол накроете, как раз 8 будет. По себе знаю. Если ужин часов в 6-7 вечера, а спать я ложусь поздно, мне где-то к 10 опять хочется есть. стараюсь перебить аппетит кефиром каким-нибудь нежирным, но не всегда получается. Так я не мужик))))))

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.