03.03.2011, 11:56

Мы очень любим старые советские мультики. Кота Леопольда посмотрели уже огромное количество раз.  Простоквашино и Виннипуха обожаем. А вы что смотрите?

Комментарии 15

03.03.2011, 12:21

Вот кого не послушаю - все стараются растить малышей на советских  мультиках - чебурашках, винни-пухах, леопольдах, простоквашино. Правильно - добрые милые, музыкальные, песенки потом поются постоянно. И нет пошлости насилия.  Не то что эти дурацкие американские с непонятными существами. Есть конечно и там приятные хорошие образцы мудбьфильмов, но на родном надо взращивать.

03.03.2011, 15:03

А мы с удовольствием смотрим новый мультик "Маша и медведь", очень любит "Лунтика".

03.03.2011, 16:06

У меня ребенок в последнее время полюбила наши мультики "Мешок яблок" и "Попался, который кусался". Уже наизусть и по ролям рассказывает, кто чего сказал в этих мультиках.

03.03.2011, 22:58

Нее, ну диснеевские мультики тоже хорошие есть - про мишек гамми, виннипуха, чип и дейл. Я и сама с удовольствием смотрела. (или они не диснеевские?) А наши русские я считаю настоящим шедевром. А вот на  "том и джери" мой парень, будучи в то время 5 лет от роду, заявил - ему же больно (видимо Тому) и это не смешно. Устами младенца, как говорится.

04.03.2011, 09:38

Целиком и полностью за советсткие мультики, жаль только что по телеку показывают их нечасто. Мы купили коллекцию на дисках. К "Маше и медведям", "Лунтикам" и т.д отношение в целом неплохое, но не нравится, как они "нарисованы". Вообще какое-то странное понятие о красоте сейчас навязывают уже с детства. У диснеевских мультиков все персонажи на одно лицо, а наши последние вообще какие-то страшуньки. Цвета плоские, ядовитые, не думаю, что это положительно влияет на формирование  творческих способностей! Посмотрите на совсем старые мультфильмы! Каждая травиночка прорисована, тени, солнечные блики, зверушки как настоящие и все вручную!

04.03.2011, 11:06

Согласна с вами. Мы тоже смотрим старые мультики. Более того выбираем только добрые, чтобы никто никого не обижал. В "Мешке яблок" он очень переживает, ему волк не нравится. Видно рано ещё. Обожает мультик "Вот так тигр". Старй, но почему очень яркий и добрый. Рекомендую.

04.03.2011, 16:10

Да цветовая гамма конечно оооочень отличается от старых мультиков, спору нет, но мне кажется, что сейчас все-таки главное, чтобы дети понимали, что хорошо, а как плохо. Уже два дня смотрим "Нехочуху", нравится, меры нет. Ругает нехочуху сидит, когда тот на бабушку кричит.

05.03.2011, 18:32

А мой пока мультики не заценил. На днях включали "Ну, погоди!" Посмотрел пару минут, потом плакать начал

05.03.2011, 21:12

Сегодня на работе скинули мне малышей от 3 до 7 лет, чтобы я следила за ними, пока они мультики смотрят. Поставила диск - а там Мойдодыр, Сказка о рыбаке и золотой рыбке, Лягушка-Царевна еще что-то - не помню. Мультики 50х годов. Вот уж точно - супер сказки. Я вместе с детьми впялилась в телевизор и оторваться не могла. Почему-то получила колоссальное удовольствие. А дети не шелохнулись на экран глядя.

15.12.2012, 16:25

 

А мы подсели на  американские мультики. оченьлюбит малой Симпсонов .  Конечно от советских мультиков мы тоже не отказываемся и смотрим их даже больше, но в Симпсонов влюбились.  [img]http://multinator.ru/wp-content/uploads/2012/09/simpsons3-620x250.jpg[/img]   

http://multinator.ru/serials/


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.