10.03.2011, 12:12

Мне назначили КТГ, потому что доктор решила перестраховаться, что-то ее там забеспокоило...

Приехали мы с мужем, он - в машине, я - в палате. Лежу, датчики прикрепили, ищут сердечко. Нашли! Врач ушла, я слушаю "тук-туки" в аппарате...

Перестало!

Зову врача, опять ищем сердцебиение, опять его теряем, и так 100 раз, наверное..:-)

Врач сказала, что будет очень активный деть! Так и вышло, моя доча - юла еще та!

Комментарии 3

19.03.2011, 21:29

я сама акушерка и знаю,что такое КТГ не понаслышке. Мы в отделении его каждой второй женщине записываем. в этой процедуре нет ничего криминального и страшного. та ситуация о которой ты упоминаешь, обычно происходит если сама мамочка сильно нервничает, в ее организме вырабатывается адреналин, который и не дает ребенку успокоиться. в норме же детки на аппарате ведут себя хорошо, 20 минут спят, 20 - бодрствуют. хотя действительно, иногда, попадаются и такие "живчики".

25.01.2013, 00:14

у меня не пропадало,но так стучало. Так странно.

01.02.2013, 23:34

частота сердечных сокращений у малыша значительно больше чем у взрослого человека или у уже родившихся детей, это связано с особенностями кровеносной системы. Дело в том, что в период внутриутробного развития у малыша кровь не разделена на венозную и артериальную и в сердце у детки есть такое отверстие - Боталов проток через который кровь и смешивается, лучше всего снабжается кислородом головной мозг, а хуже всего ножки. отсюда и особенности развития малыша после рождения и частота СС у плода
 


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.