10.03.2011, 17:35

Если вас атакует насморк, нужно часто-часто промывать носик, хотя бы солевым раствором. Отсасывать сопельки назальным аспиратором, капать Коларгол, Протаргол (они подсушивают слизистую).

Не болейте!

Комментарии 15

29.04.2013, 13:55

А мы регулярно промываем носик. Сейчас уже начнется лето, пыль, цветения - слизистая носа постоянно страдает. Для промываний использую мореназал, а каплями вообще не пользуемся, хватает промывок.

29.04.2013, 17:06

во время последнего посещения ЛОР-врача, он сказал что лучше промывать нос просто физ раствором, потому что неизвестно что за растворы залиты во все специальные промывания! А физ раствор это 100% проверенный продукт! Но мы промываем аквамарисом. Всей семье подходит, и мне, и мужу , и дочке!
другой же лор нам говорила о том, что грудничкам особенно, как можно меньше нужно заливать жидкости в носик, потому что очень близко носик и ушки и можно намыть серьезный отит...

30.04.2013, 08:04

да да, тоже слышала что нельзя лить много капель в носик совсем крошкам.
а промывать нужно пару раз в день с утра, чтобы убрать сухость и вечером, чтобы смыть всю грязь накопившуюся в носике за день.
 

01.05.2013, 16:05

почему обязательно протаргол??
если им и пользоваться, то только тогда, когда ручьем льет из носа и нет заложенности....для себя нашла отличный препарат Ринонорм детский..но сейчас почему он пропал из аптек...заменяем его Снупом...

18.05.2013, 14:34

промывать согласна, а протаргол с колларголом мне категорически не нравятся. уж лучше масляный раствор хлорфилипта. А мы пользуемся аквамарисом, отривин-море, и адрианолом если есть заложенность
 

25.05.2013, 15:11

а Андрианол разве обладает сосудосуживающим действием? 

03.06.2013, 16:53

Добрый день. Мне кажется в таких ситуациях нужно ходить к специалистам, чтобы выставили более точный диагноз как убрать насморк. Например обратитесь в [url=http://lecon.ru/]медицинский центр[/url] "ЛЕКОН".

14.10.2013, 20:46

Мы сейчас болеем не очень часто. А вот в прошлом году был у нас носик очень сильно заложен, нам терапвет выписывала капли, не помогло и мы к ЛОРу ходили. так она сказала, что у нас воспаление пазух и  выписала Деринат.Мне понравились капли.Как закапывать стали, так насморк быстро прошёл и общее состояние  в норму пришло. Больше мы так сильно не простужались не разу. 

07.02.2014, 17:28

Проторгол только при желтых выделениях используют, он подсушивает очень. А отсасывание назальным аспиратором это вообще крайность. Не стоит перебарщивать и с промываниями. Когда нет насморка мы перед сном промываем, а во время болезни раза 4 в день. Нравиться аквалор беби, хорошо удаляет носовые скопления.

11.03.2016, 14:55

А нам в 8 месяцев аквалор бейби выписывали... Помог здорово, но малышу не особо нравилась эта процедура.
http://www.piluli.ru/product/Akvalor_bebi
Я здесь обычно заказываю, если кому интересно)) И инструкции у них очень исчерпывающие...))
  • 07.04.2016, 15:34

    Лия, Я вот тоже думаю, что морская водичка больше поможет, нежели этот протаргол! Только педиатр непреклонен( Я вот на этом же сайте, где вы покупаете нашла этот сиалор. Это не может быть ошибкой? Вроде состав тот же... А как вам вообще эта аптека, не боитесь через интернет брать?

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.