10.03.2011, 18:16

Я малышку укачивала, где-то до 1,5 годика, а потом просто ложилась рядом и рассказывала на ушко ей стишки, сказочки. Теперь, в 2,10 папа нам читает книжки, стихи, а мы тихо засыпаем...:-)

Комментарии 12

20.03.2011, 00:44

первый год сын не слазил с рук, качала его всю ночь напролет, спать ложила с собой. меня все ругали, да и сама себя, если честно,потому, что очень уставала. но с возрастом все прошло. сын подрос и спит в своей кроватке, зато подруги завидуют тому, что мы с ним так крепко связаны и не стесняемся проявлять чувства друг к другу. думаю это потому, что мы так долго с ним не расставались

25.07.2011, 08:17

Дети все разные и к каждому нужен свой подход. Я тоже укачивала первого сына, а вот дочку не нужно было укачивать, сама в кроватке засыпала. так что дети они сами подсказывают, как себя с ними вести
  • 03.07.2016, 18:34

    LedyKassandra, все верно к каждому совй подходи но важно понимать что и как и какие процессы протекают в детском организме в любом возрасте!для меня здесь было много полезной информации )) http://medbooking.com/info/baby/6-month

26.02.2012, 15:07

согласна,что дети сами подсказывают ...мы первого только до года укачивали,потом просто несколько дней вместе с ним ложились спать,потом начал сам у нас засыпать,а вот со вторым мы до сих пор укачиваем,нам правда только год,но он если его не качаешь,в никакую не засыпает.....иногда правда получается,но это мы с ним наиграемся, потом мы его купаем с добавлением всяких растительных экстрактов для хорошего сна,и укладываем....так сладко спит после этого,жаль что не всегда так получается))))

29.02.2012, 23:38

Укачиваемся только когда болеем или зубки режутся, а так только с мамочкой рядом, иногда чаек мятный пьем перед сном или ванну с глицериновым экстрактом принимаем, Беби Бу лавандовый хорошо подходит для этого, еще хвойный можно.
  • 11.05.2012, 00:09

    А мы успокаивающий чай наотрез отказываемся пить. Хочу попробовать экстракт для купания Беби Бу с лавандой добавить, может подействует на наш беспокойный сон. Скажите, не вызывает ли он привыкания и как часто можно добавлять его в купание малыша?

11.05.2012, 21:28

а мои оба укачивались только в глубоком младенчестве и только если с папой. у меня просто на грули засыпали и все. Но вот в период отучения младшего как раз приходилось подолгу на руках носить, хотя он и большой был - почти год и 8 мес. 

а так они оба любят спать с мамочкой. и я не вижу в этом ничего плохого. если просятся, мы с мужем легко можем взять их к себе.иногда оставляем на всю ночь, иногда предупреждаю, что ночью переложу их по своим постелям. и всех все устраивает)

  • 27.01.2013, 07:50

    а мы и с титей в зубах тряслись....папаша наш смеялся....взбиваете сразу??
    а я даже не знаю почему так получалось....кушали и качались одновременно

21.05.2012, 14:23

Перед сном ванну хорошо принимать. Тогда, конечно, малыши лучше спать будут. И не просто мыться с мылом, а травяную ванну. Я каждый день сынишке экстракт для купания Беби бу добавляю. У них семь разных видов есть. И для сна - лаванда, и для здоровья - крапива с березой...

25.01.2013, 22:54

я так же свою племяшку)) но ее до 3 лет)) ноги накачала

30.03.2013, 02:05

Я долго долг укачивала) Да) Ножки отлично качаются)

09.06.2016, 19:46

Ребенок в возрасте от 11 до 12 месяцев: становление характера или кризис первого года http://medbooking.com/info/baby/11-month

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.