14.06.2011, 09:33

До 34 недель предлежание было исключительно головным, в 34 недели ребенок поменял его на тазовое. Неделю делаю упражнения, пока все на месте. Срок по УЗИ показывает на 2 недели больше, вес ребенка пограничноый на данном сроке. Т.е.  малыш опять будет немаленький (первый родился4700г). Данная патология обязательно является показанием к кесаревому? Как же " упросить" ребенка вернуться в нормальное положение?

Комментарии 8

18.06.2011, 15:14

К сожалению, это будет показанием к КС. Если вес малыша превышает 3500, а тем более, если это мальчик. Моя принцесса весила 3700 - в итоге срочное кесарево, уже со схватками и то не дали самой рожать. Уж как я ее управшивала: и уговаривала, и упражнения делала, и музыку ставила - никак..... Надеюсь, у Вас все-таки перевернется еще. Рожать, конечно, лучше естественным путем. Удачи Вам!!!

20.06.2011, 01:39

Здравствуйте милые девушки у меня сейчас 38 недель и малыш тоже лежит не головным положением, а ягодичным, я с 33 недели делаю упражнения, но никак не хочет поворачиваться не хотелось бы конечно КС подскажите, что можно еще сделать чтоб малыш повернулся так как надо. Малыш не большой

07.07.2011, 14:52

девочки, мне ваши проблемы знакомы, до 36 недель мой малыш был в косом тазовом положении, а потом вдруг перевернулся вниз головой, но меня все равно прокесарили, потому, что вставился неправильно, не головой, а лицом. делала только два упражнения: колено-локтевое положение по 20 минут - 3 раза в день, и березку с упором ног и ягодиц на стену (второе упражнение только с мужем, под его неусыпным контролем). Но, как видите, от кесарева меня это не спасло, говорят поздно перевернулся. Но вам желаю успехов, может больше повезет.

25.07.2011, 08:13

У меня последний ребенок был в тазовом предлежании до 38 недель, но потом перевернулся и я через пару дней родила его уже в головном предлежании. Но если ребенок такой крупный, лучше кесарево сделать. Я передачу смотрела, там женщине не с делали кесарево, денег у нее не было заплатить, и она чуть при родах не умерла и малыша когда вытаскивали повредили и он теперь даже сидеть не может, к году только у него сформировался глотательный рефлекс и он начал улыбаться. Не стоит рисковать здоровьем своего ребенка

27.09.2012, 18:11

doctor-mazur.com/articles/tips-and-tricks/estestvennie-rodi-pri-tazovom-predlezhanii-eto-vozmozhno Почитайте вот эту статью! Очень уважаемый специалист там комментирует, что кокраз при тазовом родить можно и естественным путем!

25.01.2013, 00:11

как рожали? очень интересно,а то знаю случай когда не кесерили.

26.12.2015, 14:56

У моей сестры был 3200 с тазовым предлежанием и она сама родила, но это очень повезло! Как по мне, так лучше перестраховаться...

05.05.2016, 22:06

обратитесь к гинекологу на консультацию http://medbooking.com/doctors/ginekolog. Возможно придется делать тк здоровье ребенка важнее вашей эстетической красоты.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.