Средства для купания малышей

12.08.2011, 01:03

Выбор средств для купания огромен, я остановила свой выбор (после советов бывалых мамочек, бабушек и рекомендаций врачей) на серии косметики Бюбхен и экстрактах для купания Беби Бу. А что сейчас вы предпочитаете,  на что обратить внимание при выборе средств?

Комментарии 115

12.08.2011, 06:08

Мне нравится детская серия mustela и weleda-последняя больше,пользуюсь давно))))
  • 18.04.2015, 22:04

    Надежда, тоже ими пользуемся. По советам других мамочек.
    Но у нас он нормально реагирует и на натуральную дорогущую веледу, и на дешевое мыло для рук (им папа частенько моет))))
  • 24.04.2015, 23:18

    iro444ka, Если папка моет руки после улицы или прогулок, это уже хорошо:)

23.08.2011, 00:27

А я сторонник отечественного производителя очень люблю серию "наша мама", дружу с ней уже 7 лет, очень довольна.

03.02.2012, 16:40

Согласна, на вкус и цвет товарищей нет. Я привыкла выбирать все самое натуральное для своего сына! С рождения пользуемся беби-бу - это растительные экстракты по уходу за чувствительной кожей малышей. Очень давольна. Выбор большой разновидностей...и ромашка...и лопух...и кора дуба, лаванда...вообщем радость одна ими пользоватьс для нас! Сын купаться обажает - из ванной порой вынуть целая проблема - стараюсь снимать напряжение и успакоить его нервную системы с помощью этих ванночек! Да и намного удобнее, чем самой заваривать два часа...сначала кипятишь...потом настаиваешь...потом ещё процеживать...что ту скажешь - прогресс - да и только! Уррра!)) на радость нам - мамочкам -)
  • 27.04.2012, 00:00

    Я, честно сказать, и не знала, что уже и готовые экстракты для купания малышей продают. Обязательно попробую, когда будем переходить в большую ванну. А то туда травы придется заваривать очень много, экстракты, наверно, будут экономней. Скажите, а у экстрактов для купания Беби Бу есть что-то успокаивающее, чтобы на сон повлияло?

21.03.2012, 00:24

Мы пользуемся средством для купания Бюбхен. Посоветовал детский аллерголог. Нравится, кожу не сушит, пахнет приятно и, главное- нет никакого раздражения.
  • 23.12.2015, 12:18

    елена64, да,классное средство

21.03.2012, 17:25

Гель Бюбхен с дозатором, пахнет ромашкой, аллергии нет , кстати очень экономичен, советую!!!!

22.03.2012, 22:22

Мы тоже пользуемся "Бюбхен", т.к. в составе нет минеральных масел и парабене(консервант химический). Вообще надо обращать внимание на состав, чтобы меньше химии было и больше растительных компонентов(не характеристику, а прямо состав читайте, который латинскими буквами). И делайте выводы сами. Я анализировала, и из всех марок больше всего состав в Бюбхене мне понравился.И на практике - все хорошо было

23.03.2012, 21:00

А мы очень любим Бюбхен,согласна со всеми натуральная растительная основа,никаких вам ароматизаторов и отдушек! Шампунь,средство для купания Бюбхен наши лучшие друзья!)))Производство Германия и цена доступна!

27.03.2012, 12:28

Я тоже очень доверяю "Бюбхен". Очень нравится гель для купания, детский шампунь!!!!!
  • 26.07.2012, 15:10

    еще крем у них отличный!!

  • 23.12.2015, 12:18

    Ninulik, та у них все хорошее)))

27.03.2012, 23:11

Какой тут клуб люителей Бюбхен собрался)) Наверное заслуженно. У меня подруга без детей, а сама пользуется средствами этой марки, для умывания. Но мне милее наши родные Ушастый нянь и аптечные травки: ромашка, череда. И ничего это не сложно заваривать. Я покупаю в пакетиках, как чай. Зашпариваю в кастрюльке 4-6 пакетиков на литр воды, накрываю крышкой и даю настояться минут 10. А потом пакеты отжимаю хорошенько, и весь настой сливаю в ванну ребенка. Когда у младшего диатез был, купала его в отваре лаврового листа - сыпи было меньше.
  • 27.04.2012, 15:35

    я вот не всей серией пользуюсь...но крема и масло мне оч понравились...никаких аллергических реакций на них не появляется у нас)))
    мою свою только детским мылом, всю))) и волосики тоже....никаких средств для купания, шампуней и прочее...пенкой только иногда пользуемся
    лет до 2-х и в травках купала постоянно...а сейчас все больше соль морскую добавляю в ванну...

29.03.2012, 23:53

Вы правы! Бюбхен любят заслуженно. Пользуюсь этой косметикой со 2 ребенком уже и только полоительные эмоции!
  • 23.12.2015, 12:17

    sabina81, я тоже поклонница этой косметики
  • 07.04.2016, 21:25

    Amelka, и я

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.