25.08.2011, 00:25

Если все-таки застои молока имеют место, ребенок мало выедает,  а сцеживаться не получается призовите на помощь мужа. пусть в конце дня поможет вам избавиться от неприятных ощущений. всего-то делов, что высосать излишки молока... так советует наш доктор, приехавший со стажировки из Европы, мы не пробовали, не было надобности, а вот подруга с мужем практикуют, говорят очень сближает и помогает преоболеть чувство ревности мужа к сыну.

Комментарии 28

24.03.2012, 20:56

Всё верно! И помогает и сближает! Ещё можно капусту привязывать, хорошо разгоняет застои, кто-то льдом спасается, кому-то лепёшки медовые помогают! Всё очень индивидуально! Пробуйте всё, что-нибудь обязательно подойдет именно вам и обязательно сохраняйте ГВ! Всем мамочкам здоровья!

25.03.2012, 07:36

ооо это страшное слово застой((((( а попросить чтоб высосали как следует было некого((( помню только когда в полубреду с температурой под 40 лежала, мама прикладывала к груди Даришку, а ей тогда и 2-х месяцев не было и постоянно просила ее "ну соси, маленькая, соси как следует"...даже щаз слезу вышибает, как вспомню(((сидела, цедила сама, зажму зубами простыночку и вперед....ну и компрессы обязательно))) кстати, пробовала все, что написано выше ПанаМой, но помогли мне просто теплые водочные компрессы, капуста тож не плохой вариант, но одной ее мне оказалось недостаточно(((

25.03.2012, 21:29

вы что, серьезно? как можно заставить мужа сосать грудь??? я бы не решилась ни за что. и как ваши мужья на это реагировали?
  • 20.10.2014, 17:36

    Ксеня, морщился и плевался))

26.03.2012, 09:19

Когда рождается малыш, в сознании мужчин, некоторых, что-то меняется! Мы например со своим были очень близки сразу после рождения дочки.

05.04.2012, 16:00

девочки, нужно вовремя купить молокоотсос и пользоваться им!!!!!! у меня был электрический и застоев никаких не будет! чтобы облегчить тяжесть в груди и т.д. можно контрастный душ принимать
  • 20.10.2014, 17:39

    mirna, молокоотсос не всякую грудь берет, особенно при лактостазе - у меня при застое ни капли не выходило. Помогало выпить дротаверин, через 15 мин в душ, разогреться, размассировать грудь в месте где болит и уплотнения, по направлению к соску, чтоб молоко пошло, потом к груди холод и прогестероновый гель намазать, тогда отек быстро сходит, и протоки снова молочко хорошо проводят, тогда рассасывать давала сыну и все за день проходило

23.04.2012, 15:21

Полностью согласна, пользовалась молокотсосом НУК и проблем никаких не было. Все таки мы уже в современном мире живем!

  • 25.04.2012, 18:49

    Вот молокоотсос это уже как-то прогрессивнееcheeky  а они все одинаковые или у одной фирмы разные модели? у вас какой НУК был?

26.04.2012, 15:46

Девочки, прогресс прогрессом, но есть такие семьи, у которых отвалить около 3-х тыщщ за молокоотсос возможности нет, поэтому муж отличная замена! А вообще, если грудь большая сцеживать руками очень неудобно и механический агрегат тоже будет малополезен в этом случае, тут оптимальным выбором будет электрическая модель! Удачного выбора, Ксень!

27.05.2012, 14:52

Ксеня, есть НУК ручной и электрический, естественно по цене немного отличаются. Мне больше электрический нравится, 10ть минут и бутылочка полная. Быстро и не болезненно, и самое главное сцеживает хорошо, до последней капельки.

  • 11.07.2012, 01:29

    я в свое время так мечтала об электрическом молокоотсосе! но почему-то про НУК не знала. везде писали только про Медела и Авент. А они страшенно дорогие. имхо не стоит оно того. Помню, у одной дамы муж продавал. Решил сделать ей подарок, чтобы жизнь облегчить, купил меделу дорогущую, навороченную. а жена им и не пользовалась, тк ребенок все время с ней. вот он потом замучался продавать - за такие деньги никому не надо. 

    А НУК в каком ценовом диапазоне?

11.07.2012, 00:37

ох какие мы все современные стали, интересно, а когда у вас с мужьями близость бывает они вашу грудь драгоценную что совсем не трогают? молокоотсос молокоотсосом, но наш доктор приехал со стажировки из европы. так там этим методом вовсю пользуются и деньги тут ни при чем. многие мужчины после рождения ребенка испытывают ревность и психологи рекомендуют подобные процедуры. есть , конечно брезгливые люди как мужчины, так и женщины и тут уж ничего не попишешь... а метод такой все равно имеет место.

  • 11.07.2012, 01:31

    а меня пока я кормила. бесило, если муж грудь трогает. и до сих пор подбешивает. полгода назад кормить бросила, а только-только чувствительность нормальная возвращается понемногу. и то, младший уж больно любит за грудь подержаться на сон, и мозг видимо чувствительность сам отключает))

  • 12.07.2012, 10:34

    не вижу логики между тем что муж ревнует к ребенку и ему позволяют отсасывать грудь. и тем когда ласкают грудь во время секса. это вообще 3 разные вещи!

21.10.2014, 07:50

Ulianka, что за гель? Прогестерон вроде гормон. У меня перед пмс грудь "отваливается" :'( Потом вроде получше, но я не кормлю уже давно.
  • 21.10.2014, 23:53

    Ergomama, "прожестожель". Ну как мне объясняли, при ГВ пару раз не критично, можно для снятия отека и боли намазаться, а если уже не кормите то тем более.. Может масталгия у вас? еще мастодинией называют ее. Эстроген подавляет прогестерон и кровоток нарушается в груди, вот и тяжесть, боли. Узелков нет?

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.