Низкий или высокий ТТГ

10.02.2012, 23:20

мне на 26 неделе определили  высокий ттг-4,675, до этого я никаких препаратов не принимала, кроме витамин,сказал терапевт и гтнеколог, что это может привести к умственному недоразвитию ребенка, с щитовидкой у меня всегда все было в порядке. Что делать не знаю, может у кого похожая проблема была или есть?Пишите, для меня это очень важно!

Комментарии 2

11.02.2012, 10:42

При беременности уровень ТТГ должен составлять 0,2-3,5 мкМЕ/мл. В данном случае по всей видимости имеется гипоплазия щитовидной железы. Потому, для того, чтобы уровень гормонов щитовидной железы был в норме ее стимуляция гормоном ТТГ повышена. Для диагностики данного состояния Вам необходима личная консультация врача эндокринолога.

17.02.2012, 01:12

все верно. скорее всего в вашей консультации имеется специалист гинеколог-эндокринолог, если да, то вам к нему. беременных с подобными проблемами должен наблюдать только такой специалист. если же такого специалиста нет, настаивайте, чтобы вас отправили на консультацию туда, где он есть. и еще, попробуйте сдать анализы через время в другой клинике, иногда ведь бывают и ошибки ... здоровья вам и вашему малышу.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.