о чем вы болтали пока вам малыш был пузожителем??

23.03.2012, 11:26

Приветик всем!!! пока малыша росла во мне....мы постоянно болтали с ней))) я рассказывала моей крошке какая погода сейчас....что мы будем делать, когда она будет уже большая....какая она будет....какие глазки, губки, волосики... тоже рассказывала, моей малышатине))))) песенки слушали...в бассейне плавали....книжки читали...все было с моими комментами))))))) и даже когда рожала ее тож постоянно с ней говорила....врачи угорали над нами))) 
Девоньки, а вы болтали со своми пузожителями??

Комментарии 16

27.03.2012, 01:11

блин. все говорят, что надо с малышом болтать, пока он в животе. у меня подружка даже специально музыку с ним слушает, классическую. А я не могу. Ну как-то поглаживаю животик, обнимаю. Но вот разговаривать, сказки читать, музыку слушать....не мое это. Мне кажется, все это выдумки что он чего-то там слышит. да и некогда мне болтать особо. на работе коллеги. дома тоже дела.

27.03.2012, 10:49

Разговаривать с малышом нужно обязательно! У нас был определенный ритуал, когда ложились спать я доче всегда пела одну и ту же колыбельную песенку, мужа почему то это очень сильно забавляло. Так вот когда Аня родилась, она реагировала на нее больше чем на все другие мелодии! И засыпала именно под эту колыбельную почти мгновенно! Так что выделите немного времени, вечером например и расскажите малышу сказку или спойте песенку. Вы лучше научитесь понимать своего малыша и для его развития появится дополнительный стимул!

27.03.2012, 17:45

тож думаю, что надо постараться и таки найти время для разговоров с самым дорогим ;))) в твоей жизни человечком))))

27.03.2012, 18:12

честно говоря, я не знаю, насколько разговоры влияют на развитие ребенка. Ното, что они слышат голос мамочки это точно. я со своим пузиком разговаривала. И сказки читала, и песни пела. Мне так хотелось. А он в ответ толкался ножкой или ручкой...или попой))) Это безумно приятно

30.03.2012, 18:45

перед родами лежала в отделении, плановая госпитализация перед КС, так у меня была соседка которая весь день болтала с малышом. однажды ночью просыпаюсь и не могу понять кто бубнит, прислушалась, а это моя соседка во сне разговаривает. гладит себя по животику ладошкой и бормочит: "первый, первый, я второй, прием ...". честно решила, что это прикол. утром ее спрашиваю об этом, а она на меня смотрит не понимающими глазами и не верит. потом уже я поняла, что она очень переживает, что ребенок когда родится ее не узнает, поэтому общение с малышом стало идеей фикс, вот и результат)))))))))))) по моему общаться надо, но разумно... а то это чревато последствиями ))))))))

30.03.2012, 18:49

Прикольно))))) ну у нас до такой паранои не доходило)))) просто было здорово.... ты крохотуле что-нить приятное скажешь, а она тебе ручкой помашет....или ножку выставит))))самое счастливое время было тогда)))) неземные ощущения)))

30.03.2012, 19:11

это точно, ощущения неземные, погладишь животик, скажешь утром: "Сынок, привет!", а в ответ тебе "потягивание" внутри, так и хотелось голову к животу прижать и послушать, может он мне что-нибудь там отвечает.))))))))

30.03.2012, 22:10

что-то даже слезы накатились от умиления))))))) сказочное время когда малыш живет, дышит, чувствует как ты))))

14.06.2012, 04:44

Ксееень, а у тебя еще не шевелится малышик?  не настроилась еще "на поболтать" с любимкой?

  • 15.06.2012, 01:42

    Нет, как-то не захотелось. Конечно, это безумно приятно, когда малышка толкается в животике. Я часто глажу его (живот), забочусь о своем здоровье, строю планы на будущее...Но...разговаривать - ну не хочется. 

     

15.06.2012, 10:27

ну нет так нет. Когда малыш родится восполните вы этот пробел! Все равно и колыбельные будете петь и сказки рассказывать, а пока даа, самое главное заботиться о своем здоровье и здоровье малыша.

  • 15.06.2012, 15:07

    +1. я кстати тоже не разговаривала с животиком. Глупости все это


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.