как выбрать спортивную секцию для ребенка?

12.04.2012, 12:08

Если бы меня спросили, куда я отдам ребенка, 4 года назад, я бы не задумываясь ответила, что в футбол. Я сама бывшая  спортсменка, люблю футбол, играла в любительской команде, да и вообще считаю, что это отличный мужской вид спорта. Но сейчас сын как раз в том возрасте. когда его можно отдавать в секцию (5 лет), но он никакого интереса к футболу не проявляет.  Я смотрю на него и понимаю,  что ему больше подойдут... танцы!

Конечно, при выборе кружка или секции для ребенка нужно в первую очередь ориентироваться на его способности и желания, НО и на определенный склад характера. При помощи спорта можно скорректировать поведение и характер ребенка. Тихие и стеснительные дети комфортно будут чувстсоввтаь себя в бассейне, но могут по-новому раскрыться в силовых видах и в единоборствах, гиперактивные дети отлично будут чувствовать себя в подвижных игровых видах спорта, а также в легкой атлетике, скрытые лидеры проявят себя в командных играх (футбол, баскетбол, волейбол). 

А вы как выбираете секцию для ребенка?

Комментарии 2

18.04.2012, 23:22

я бы тоже хотела отдать свою девочку в кружок, например а танцы на музыку, но понимаю что объективно, ей сейчас это не интересно будет, да и не высидеть ей даже 30 минут спокойно, поэтому попробую чуть позже!

17.03.2013, 00:05

мы тоже с мужем бредим секцией для старшего, правда каждый своей. муж -борьбой, я - плаванием. только наш кардиолог не питает иллюзий и советует только физкультуру. иногда и так бывает
 


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.