25.02.2011, 16:08

До беременности была худышкой, живот рос с огромной скоростью, но о растяжках я не думала. После родов они появились. И не проходят. Придется забыть о раздельных купальниках и открытом животе!

Комментарии 9

05.03.2011, 00:30

А как их много у вас и какого они цвета?

09.03.2011, 22:39

А я мазала животик всю беременность, но немножко внизу живота все же получились растяжки, но они со временем полностью пропали, сами по себе, когда кожа на животе пришла в форму (я занималась спортом), так что не спешите грустить, все еще может наладиться!

21.05.2012, 02:53

ужас!!! у мен появились растяжки. а между тем я постоянно мажу кремом. мне очень расхвалили крем "Наша мама" от растяжек. Лежала с девочкой в больнице в первые месяцы, у нее уже второй ребенок. Так вот она сказала, что обе беременности мазалась этим кремом и никаких растяжек не было. Потом еще несколько человек сказали. А я мажу-мажу....и тут - раз, и вылезли. 

так что, выходит, правы те, кто говорит, что растяжки - это предрасположенность генетическая. У моей мамы были и есть растяжки. Вот и у меня теперь есть. Так обидно. Неужели я больше не смогу купальники носить открытые???

07.10.2012, 21:22

вообще растяжки это очень индивидуально, я мазалась Эласти-кю всю беременность и не было растяжек, некоторые вообще ничем не мажутся и все ок, а других и после десятка кремов растяжки есть

09.10.2012, 23:12

Ксень, а ты прям честно-честно каждый день не пропуская мажешь пузик?
у меня подружка всю беременность мазала пузико, правда какой был крем сейчас не вспомню, а на девятом месяце бросила...и буквально на следующий же день порвалась....ВСЯ!!!!!! она рассказывала: лежу и прям чувствую как кожа трескается...как стрелки на колготках, так и растяжки эти бежали....
так что во всем нужна СИСТЕМА!!! может и ты пропустила какой-то денек, кожа пересохла и вуаля...вот они растяжки((((((((
 

  • 11.10.2012, 00:38

    даааа...страшно. у меня тоже все в растяжках. но я вот как раз пустила дело на самотек. то мажу, то не мажу. я вообще по жизни лентяйка и системно ничего не могу: ни мазаться кремами, ни на диете сидеть, ни спортом заниматься...   Но моя свекровь и сестра мужа вообще ничем, никогда не мазались. И ни одной растяжки, хотя у одной 3 детей, а у другой 2. Так что генетика тоже свою роль играет

17.10.2012, 23:43

Генетика великое дело. Но растяжки со временем побелеют и их не будет видно, даже если оденете открытый купальник.

У меня за плечами две беременности: животы были огромными, многоводие и все такое, но растяжек нет. А вот на груди .... думаю все поняли, описание излишне.  Прошел год и их почти не видно, только если приглядеться.

Так что ничего не бойтесь у страха глаза велики.

 

16.02.2014, 12:21

А я сейчас пользуюсь кремом, но думаю это не поможет. Как уже писали генетика великое дело.  

26.05.2016, 17:09

Мне кажется что все зависит от типа кожи есть растяжки или нет. http://medbooking.com/illness/rastyazhki-na-kozhe Все про них родных и главное, как от них избавиться)))

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.