06.05.2012, 01:02

Девочки, задумались мы с мамой о том, чтобы приобрести участок земли под огород, чтобы у у нас были свои экологически чистые фрукты-овощи. Покупка и оформление документов займут месяц, не меньше. Скажите пожалуйста, мы уже опоздаем с посадками, чтобы на осень хотя бы урожай  долголежащих собрать типа моркови, тыквы, кабачков, лука?  

И что вообще посоветуете посадить с учетом, что я рожать буду в октябре и на посл.месяцах сильно огородничать не смогу (например, картошка однозначно отметается)?

Комментарии 3

08.05.2012, 01:29

мы тоже в прошлом году сад-огород завели))  Младший для огородничества маловат еще был, поэтому мне заниматься посадками особо некогда было. вырваться у нас получилось только в конце мая уже, когда у всех все посажено. Так вот я сажала самое простое, чтобы не сильный уход был нужен. К тому же опыта у меня в этом деле совсем не было.   

Так вот, сажали: морковь, лук, редис, репу, салаты разных сортов, мяту и тархун(уже рассадой).  А еще огурцы - в конце июня и прямо в открытый грунт. Выросли замечательно, без удобрений и без теплицы!

Укроп был посажен до нас и рос на участке как сорняк. Но думаю. что можно и в семенах посадить, ухода за ним никакого.  

Укроп вам будет нужен на семена, будете малышу заваривать от коликов. Мята - в чай (только при лактации осторожно, может молока стать меньше), тархун - в заготовки, если будете делать. Морковь, репа и лук долго хранятся. Ну а зелень и редиска - это просто летнее удовольствие и много-много витаминчиков))

09.05.2012, 23:18

а мы вот собственно только оттуда)))))))))) все выходные провели в саду)))) завтра должны поставить теплицу и тогда йййоооххоуууу....сбылась мечта идиота))) будем выращивать помидорчики)))) а вообще порекомендовала бы тебе Ксюш запастись такими продуктами, как цветная капуста и кабачок, потому как именно они идут в первый прикорм и будет с,упер если первые овощи для малышки будут без всякой химии, а вырощенные мамочкой с большущей любовью))) удачки вам леди на огородном поприще))))

30.08.2017, 20:16

Я бы вам порекомендовал посадить в июне черную смородину. Это как раз отличная пора времени для ее укоренения и последующего прорастания. Вы конечно урожая в посадочном году не дождетесь, но и это и не нужно еще растению, которое только приживается. Желаю вам хорошего урожая.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.