Опасен ли тержинан для ребенка?

25.05.2012, 18:52

Подскажите пожалуйста, опасны ли эти свечи, назначила гинеколог, но в инструкции написано , что применение возможно только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода. В интернете поискала о нем информацию- написано про развитие глухоты у  ребенка и выкидыш.

Комментарии 4

29.05.2012, 02:06

А вам их от чего назначали? я просто почитала инструкцию в интернете, там написано, что при молочнице их можно. а то я ей жутко мучаюсь, и ничем не могу вылечить. а про Тержинан мне врач не говорила:(

Про беременность вот что нашла: "Единственным противопоказанием для приема ТЕРЖИНАНА является повышенная восприимчивость к компонентам препарата.

Очень ценным для беременной женщины является тот факт, что в связи с низкой степенью всасывания в системный кровоток передозировка маловероятна, как и передача компонентов препарата кровотоком плоду. Таким образом, отсутствует отрицательное влияние составляющих препарата на плод. К тому же прием лекарства можно осуществлять вне зависимости от приема других препаратов, которые вы принимаете перорально, поскольку взаимодействия ТЕРЖИНАНА с другими лекарственными средствами не выявлено"! (Юлия Сахарова Клинический фармаколог, г. Москва Журнал "9 месяцев" №09 2006.)

Но это статья за 2006 год. Может быть, с тех пор уже и обнаружили какие-то негативные последствия для плода. В любом случае, если есть возможность вылечиться чем-то другим, я бы поискала аналог...

  • 29.05.2012, 21:10

    Ксеня, мне его назначил гинеколог, так как нашла, извиняюсь, у меня хламидии. То есть их надо лечить, так как потом могу заразить ребенка при родах. В инструкции в противопоказаниях такого, что я на сайтах вычитала, конечно нет. От молочницы я лекарств не знаю, но наверняка её более легким препаратом можно уничтожить. Гинеколог ничего вам не прописала?

25.01.2013, 00:02

думаю врач знает что можно,а что нельзя или пойдите к другому врачу.

19.02.2015, 22:37

Если доктор назначил значит можно

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.