25.02.2011, 16:55

Во время беременности постоянно слышала по телевизору всякие ужасные истории про последствия прививок. Решила, что свего ребенка прививать не буду. В роддоме написала отказ, а потом педиатр уговорила сделать БЦЖ. А потом я прочитала, что некоторые болезни, н-р, полиомиелит может возникнуть у непривитого ребенка, если он пообщался с привитым. В общем, кругом риск. Пришлось согласиться на остальные прививки.

Комментарии 4

27.02.2011, 15:43

По телевизору очень много нагнетают страшилок - и то вредно и это не настоящее. и там кто-то умер. и тут кого-то убили. ПОсмотришь - жить не хочется.  Поэтому я бы вообще не рекомендовала беременным смотреть телевизор. Точнее такие негативные передачи. Только красивое и позитивное, доброе и смешное. А прививки - по-моему обязательны. Медицина не стоит на месте. И защитить малыша от столбняка или свинки необходимо.

04.04.2012, 01:57

я думаю тоже буду прививать, когда родится. однозначно. Обязатлеьно БЦЖ. Сейчас столько туберкулезников всяких, бомжей и гастарбайтеров. Накашляют еще в автобусе или в метро на ребенка....

04.04.2012, 11:40

действительно пропаганды антипрививочников оч много сейчас, пока ходила на курсы для беременных тоже была настроена против прививок, но вот родила дочу и поняла, что не смогу на себя взять такую ответственность и оставить ребенка без защиты!!!!!!

08.06.2016, 23:45

Столько разных мнений, но после того, как у меня крестница заболелеа туберкулезом,хоть и была привита, я отказалась от прививок http://medbooking.com/blog/article/novorozhdennyje/vakcinacija-novorozhdennogo-protiv-tuberkuleza

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.