как выбрать качественный товар ребенку?

16.08.2012, 22:52

Девочки, тут голова кругом поехала, как посмотрела телевизор - передача была про товары для детей - что все из химии долбанной состоит? Вот я теперь в инете вторую неделю читаю разные форумы и статьи как что выбирать? Я поняла уже, что косметика должна быть только органическая - выкинула всю химию сразу из дома (кроме бытовой))) а дальше то что делать???

Комментарии 8

17.08.2012, 11:55

а дальше внимательно читать этикетки.

11.09.2012, 15:38

точно точно))))) обязательно читать...и учиться......учиться делать самой и мыло для своего малыша и шампуньки, и кремики....благо сейчас масса возможностей и материалов для этого...
я вот занялась мыловарением))) основа мыльная органическая, составляющие только натуральные, ву а ля и теперь моя малышка моется исключительно полезными для кожи мылками!!! Поэтому ищите, учитесь и не паникуйте раньше времени!!!

  • 11.09.2012, 15:46

    Ир, а как может быть мыльная основа натуральной??? в таком случае, оно не будет обладать никакими очищающими и дезинфицирующими свойствами. я могу быть не права, но даже мыльную основу делают из нефти

11.09.2012, 15:56

нет нет нет и еще раз нет!!!!!!!! а мыло которое варится с нуля? оно и чистит и дезинфицирует...только благодаря натуральным компонентам входящим в состав))) я своей варю мыло на ромашковом отваре и отваре календулы, добавляю облепиховое масло и эфирное масло апельсина, а еще масло какао))) о его пользе для детской( и не только) кожи, уже много писали девочки в одной из тем....

  • 11.09.2012, 19:47

    не может же быть только отвар и эфирное масло. мыльная основа из чего?

13.09.2012, 04:25

Ну Аринушка напросились)))))))))) читайте))))))))


Органическая основа - считается самой натуральной, но она имеет своеобразный запах и цвет желтоватый (так как в нее не добавляются отбеливающие и подавляющие запах компоненты). 
Состав:   Глицерин   25% - 50% ,  Вода   25% - 50% ,  Пальмат натрия   10% - 25%, Сорбитол   5% - 10%, Кокоат натрия   5% - 10%, Децил гликозид   1%-5%, Хлорид натрия   1% - 5%,Кокосовая кислота   0,1% - 0,5%, Пентанатрия пентенат   < 0,1%, Тетранатрия этидронат   < 0,1%.
Глицерин-Великолепное увлажняющее, смягчающее и смазывающее средство, экстрагируемое естественным способом из растительных масел. 
Пальмат натрия-Соль или эфир пальмитиновой кислоты — жирной кислоты, имеющейся в составе пальмового и других жирных масел. Часто используется в детских маслах, маслах для ванны, кондиционерах для волос и увлажняющих средствах. 
Сорбитол-Белый, сладкий кристаллический спирт, присутствующий в некоторых ягодах и фруктах. Используется как увлажняющее вещество и заменитель сахара. 
Кокоат натрия-смесь солей жирных кислот кокосового масла. Она в основном используется в большинстве наших сортов жирного мыла благодаря его натуральному жировому компоненту из кокоса 
Децил глюкозид- мягкий натуральный ПАВ. Состоит из сахаров (глюкозы),полученных из кукурузного крахмала и жирных кислот кокосового ореха. Обладает очищающим, смягчающим и увлажняющим действием. Поддерживает эластичность рогового слоя. 
Хлорид натрия- поваренная соль 
Пальмовая кислота, Кокосовая жирная кислота – производные от пальмового и кокосового масла 
Пентанатрия пентенат- натриевая соль многоатомного спирта ксилита. Этот компонент вводится для улучшения пенообразования (снижает поверхностное натяжение) - нетоксичный компонент. 
Тетранатрия этидронат – вещество, применяемое для смягчения воды
 

13.09.2012, 12:39

ой, девочки, чего вы спорите! химия настолько прочно вошла в нашу жизнь, что без нее никуда. но это не всег7да вред. нужно просто внимательнее относиться в продуктам, которые мы покупаем (я сейчас не про еду, хотя и про нее то же самое можно сказать). читать этикетки - в этом я солидарна с вами. 

и еще загоняться поменьше. а то так вообще параноиком можно стать

16.09.2012, 05:12

Ксенечка, никто не загоняется...чесс слово!!!!!!! с мылом так получается, потому что это и интересно, и полезно)))) а доче оч нравиться мыться кисками, черепашками, цветочками, клубничками и апельсинчиками....
а я последнее время начала коситься основу для шампуня


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.