25.02.2011, 17:06

Я считаю, что если у Вас не было дома животного, заводить его сразу после рождения ребенка не стоит. Но если меньший брат уже жил вместе с Вами, то куда же его денешь? Мы в ответе за тех, кого приручили.

У нас кот был. Здоровый озорной обормот, любил вечно попрыгать, поцарапаться, покусаться. Я переживала за то, как он отреагирует на появлении в доме новорожденного.

Но вот я родила дочь и вернулась с ней из роддома. Кошара сразу пошел знакомиться, встал около кроватки и замурлыкал. И потом очень часто так делал, и Аленка засыпала под его колыбельные. Ни разу он ее не обидел, не прыгнул в кровать, не сделал ничего, что могло бы повредить дочери. И даже когда она подросла и стала с удовольствием таскать его за усы мужественно терпел все ее выкрутасы. Так что мне не пришлось переживать за то, что ребенок рос с рождения вместе с котом.

Комментарии 10

25.02.2011, 18:28

Ольчик, присоединяюсь к вам. Если кошка была задолго до беременности, то у женщины вырабатывается иммунитет на токсоплазмоз. А если кошка появилась во время беременности, а иммунитета на эту инфекцию у мамы нет, то могут быть серьезные последствия для ребенка.

26.02.2011, 11:39

У нас тоже кошка и маленький ребёнок. Это просто кошмар. Дитё постояноо к ней лезет, трогает её миску, даёт ей свои игрушки, та их облизывает. Полнейшая антисанитария. Терплю эту кошку только из-зи мышей в доме.

28.02.2011, 00:35

А у моих знакомых до рождения ребенка дома появился кот сфинкс. Он спокойный такой, не кидается, не играет почти. Сидит как статуя. Ребенок к нему привык. Наверное, удивлялся только почему на улице коты такие уродливые - пушистые)))) А недавно взяли еще и игуану. Мальчик в шоке! Полный цирк. 

01.03.2011, 11:23

Про таксоплазмоз  я услышала пару лет назад. И очередной раз убеждаюсь - как вредно жить на свете. Особенно с кошками - у них этот самый... как его... щас... таксоплазмоз. Как хорошо что я не знала об этом, когда забеременела.  

01.03.2011, 22:45

У моей бездетной коллеги жила кошка. Сказать что противная - ничего не сказать. Кидалась на всех, кто придет, грызла ноги и портила все что под руки попадет. Точнее под лапы. (Стерва, я бы такую кошку выкинула бы!) Далее коллега выходит замуж и беременеет, рожает девочку. Мы на одно время потерялись, а потом я пришла к ней в гости. Кошки нет. Я спрашиваю - а где кошка? Оказывается, эта кошачья тварь кидалась и на малышку и пришлось ее отдать. Уж не знаю, кто ее взял такую. Думается мне, что таксоплазмоз куда менее опасен. чем такие вот киски. Кошка должна быть ласковая и мурлыкающая.

02.03.2011, 11:31

Нам пришлось кошку отдать, когда ребеночек появился. Вариантов не было. Она гиперактивная - постоянно то на шторах висела, то с двери прыгала чуть не на голову, на столе постоянно (какя уж туть стерильность). Отучить не возможно. Когда нельзя что-то, наоборот несется. Боялись, что в кроватку сиганет с малышом и напугает!  Даже пытались закрывать в другой комнате - вопит дурным голосом и скребет апами в дверь. Я всегда была против тех, кто отдает своих животных, и наоборот, всегда собирала всех обездоленных и обиженных. Но не в этот раз.

04.03.2011, 11:15

Не знаю как уживаются у людей маленькие дети и кошки в одной квартире. Это постоянное нельзя, мытьё рук, выдирание кошки из рук ребёнка и наоборот, царапины до крови на детских ручках. Одно из двух: либо ребёнок , либо кощка.

10.03.2011, 18:20

У нас есть кошак, Пунш, доча его обажает! Таскает его, он - терпит. Потому, что кот добрый. Думаю,что это общение полезно для обоих..:-)

06.11.2011, 20:16

Мне очень важно чтобы кошка была спокойная и добрая. Мы счастливые обладатели такого котика - Кропы. Он ласковый, ленивый и чистоплотный.

27.11.2011, 01:59

у нас в доме кота не было никогда. заловка попросила приютить ее кошку. пока они из гарнизона в гарнизон переезжали, мы согласились. на свое несчастье, эта г...на приспособилась вместо туалета гадить к нам с мужем на кровать, воспользовались помощью науки взяли спец дезодорант. но тут пришло время рожать второго, и кошка нашла себе новое место для туалета: в детской кроватке. пришлось срочно отдавать ее в хорошие руки. теперь твердо уверена кошку в доме больше не заведу никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.