Нам два года ребёнок не ест, подскажите как вы решаете эту проблемму?

07.01.2013, 17:56

как накормить ребёнка?

Комментарии 10

09.01.2013, 21:17

не совсем поняла, ребенок совсем не ест или не ест определенную пищу.

в общем когда у старшего были проблемы с аппетитом, нам назначали элькар число капель по годам жизни 2 раза в день, нам помогла, теперь от холодильника отгоняем. если у вас те же проблемы - попробуйте

10.01.2013, 05:30

У меня такая ситуация была, невозможно было усадить за стол, я купила красивую тарелку , что б еда превратилась в игру, после уже проблем не было

10.01.2013, 17:21

нет аппетита совсем за стол с силой усаживаем может весь день не есть а только пить

12.01.2013, 02:58

 

у знакомых была подобная ситуация, ребенок в год с небольшим мог съесть за день какой нить творожок и полмакаронины.... это продолжалось несколько недель, а потом как-то само собой прошло!!!
если ребь чувствует себя нормально, то ждите....
а если что-то настораживает вас, как маму, лучше сразу показаться врачам

13.01.2013, 23:44

тут есть несколько вариантов. если малыш пьет сок, то он запросто может заменить частично пищу. если у него есть перекусы между приемами пищи в виде конфет, печенек или фруктов, то вам нужно исключить любую подобную возможность. и еще не заставляйте ребенка кушать силой, дождитесь, когда у него/нее появится аппетит, даже если пройдет несколько дней. дети часто действуют на интуитивном уровне, выбирают что кушать и когда. сил вам и терпения

16.01.2013, 09:32

да да да...перекусы это зло!!!! хотя как не дать, когда совсем ничего не ест ребеночек?? по неволе начнешь думать, ну пусть хоть печеньку скушает, чем совсем ничего(((
Галочка, недавно как раз наткнулась на очень полезную и познавательную статью...почитайте...уверена что вы со всеми справитесь...
в статье кстати, более подробно, я бы даже сказала пошагово описано то, о чем вам написала ele.she ;)))
http://mspdm.ru/articles/dnevnik_mamy_ili_chto_delat_esli_rebenok_nichego_ne_est.htm

24.05.2013, 19:08

Нам тоже прописывали Элькар именно для аппетита. Где-то недели через 2 он сам начал выражать признаки аппетита. Еще недельку попили - и я решила, что нам помогло))) Кушаем теперь весьма охотно!

27.06.2013, 00:41

переосилила себя и не заставляла и не навязывала еду, предложила - не хочет, значит - свободна, попросила сама, сейчас ест, но по чуть-чуть, наверное, этого хватает

29.06.2013, 13:03

А мы ходили к эндокринологу...потому что девочка ну очень крупненькая...
так вот ни в коем случае нельзя перекармливать детей....полбанана в день, 2 шоколадные конфеты в НЕДЕЛЮ, на завтрак 2.5 столовых ложек каши, на обед ОДИН половник супчика!!!!! Кароче у нас диета, девчонки!!!!! в четыре то с половиной года!!! Врач сказала что с 6 до 9 у детей активизируется центр голода и они ВСЕ поправляются, поэтому за полтора года нам нужно обязательно привести в порядок питание!!!!!!

06.07.2013, 17:09

вот уж действительно не зря говорят что дети лучше нас с вами знают, что им нужно и в каких количествах! Мой лет до 5 тоже ел из рук вон плохо! Зато сейчас слава Богу ест так что за ушами трещит! Мне кажется отсутствие аппетита это не смертельно, если не переходит конечно уже в откровенную голодовку.
Хуже когда, как в случае Ирки, перекармливать,а  потом ограничивать!

 


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.