24.03.2013, 19:30

Девочки, хочу услышать ваше мнение.
Я как родила,  я очень сильно изменилась. 
Весь интерес к жизни сводиться к интересам ребенка.
1)Раньше мне было интересно модно одеваться, сейчас без разницы что на мне, главное  аккуратно и ничего ещё. 
2) Интересно было путешествовать, сейчас главное, чтобы показать мир ребенку, чтобы ему было интересно. 
4) Для себя чего-то не куплю - лучше ребенку. 
Вообще, мировозрение поменялось, хотя это сложно описать словами. Я потерялась, стала другой. 
Я конечно, знала, что после родов женщины меняются, но не знала, что на столько и на примере своих подруг не видела. 
Теперь догадываюсь, почему подруги, которые родили рано говорили, что не успели пожить для себя. 
Меня не расстраивает это, просто интересно, что чувствуют другие, и проходит ли это состояние, когда ребенок становиться взрослее?

Комментарии 9

25.03.2013, 10:17

Ксенечка, у меня дочка уже большая девочка, но до сих пор так. Муж иногда говорит, что скучает по мне прежней- страстной к жизни, к нему, беззаботной. Порой даже обижается, когда я говорю, что для меня важнее всего в жизни-дочка и люблю ее больше всех в этом мире. Но это же нормально, ребенок это часть тебя, это самое родное самое близкое существо на свете, и никого и ничего не может быть любимей и важней, чем ребенок.
Хотя недавно наткнулась на какую-то передачу, там дама убеждала, что первым в жизни по важности должен быть муж и его семья, а ребенок уже на 3м месте или на 4м после работы сразу. На мой взгляд бредятина полная!

  • 04.04.2013, 23:50

    несколько лет назад мы с мужем попали в мужской монастырь и побеседовали с настоятелем. так вот он нам сказал, что на 1 месте -Бог ( что естественно у священника), на 2- супруги, они даны друг другу Господом, 3 -место -дети,  и только на 4 месте родители.

    ну а по вопросу того, что изменилась... да о очень сильно изменилась, и чем больше детей по количеству - тем консервативней я становлюсь. хотя, полгода назад муж мне устроил романтик, мы с ним уехали в Сочи без детей ( лечить мою послеродовую истерию - это он меня так называл) и я честно отрывалась по полной. мы гуляли по набережной, ходили в кафешки, катались на яхте... и муж мне после этого сказал, что я в эти дни была как раньше... так то... а я задумалась... может быть дело не в детях,  а в нас.  просто надо быть проще. а когда дети будут подрастать можно себе и позволить что- нибудь этакое
     

01.04.2013, 06:31

Вот и бред. Я интересуюсь и модой и пр. Конечно, дети тоже важны. Но и о себе забывать - глупо.  Женщина при желание всегда останется ухоженной и пр.  пр., если оно этого захочет, даже если у неё будет 5 деток. 

  • 18.05.2013, 15:08

    никто не говорит, что после родов перестаешь интересоваться модой. просто после родов меняешь свой гардероб, каблукам на смену приходит плоская подошва, количество брюк увеличивается и т.д. А вкус к жизни не пропадает и в салон хочется сходить и по магазинам и с подругами встретиться. просто мама должна быть более ответственной, особенно в присутствии детей.
     

02.04.2013, 17:39

Очень надеюсь, что смогу оставаться интересной для своего мужа! Не хочется  после родов превратиться в загнанную мамашу и засаленную кухарку(((

04.04.2013, 13:19

Конечно такой безбашенности как раньше ты позволить себе не можешь, потому что теперь ты кроме себя отвечаешь еще за одного человечка!!! Но чтобы прям зациклиться на малышке, нет!!!!!! Нужно обязательно оставлять кусочек своего личного жизненного пространства!!! Без этого никак... УДАЧИ ВСЕМ!!!!

  • 12.05.2013, 02:23

    Вот и я о том же!!!!! Конечно, появился в жизни новый важный человечек, нельзя думать что всё останется по прежнему. Мама - главный человек, который несет за ребенка ответсвенность. 
    Только хочется сейчас крикнуть - Ау! А я где? 
    Многие подруги списывают все на послеродовую депрессию, но вряд ли это она... У меня после родов не было припадков плача, угнетения какого-то. Иногда были приступы смеха ни на что, на ерунду какую-то, но это скорее тоже защитная реакция организма на изменения.

06.05.2013, 13:40

Мне кажется я не очень изменилась, просто раньше у меня был один ребенок(муж), а теперь двое. И чтобы он не ревновал к ребенку, я прошу его самого почаще играть с ней.

25.08.2013, 03:26

Когда встречаемся с подругами, иногда вспоминаем моменты молодости, которые в качестве мам и вспоминать то стыдно. Но жутко весело. Мне именно жаль такие моменты. 

Но это даже не из-за детей проходит, а из-за возраста. Появляется желание быть ответственным. А ребенок - это как способ. 


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.