Нужен ли дошколёнку планшет?

17.05.2013, 14:55

 

На самом деле я задаюсь этим вопросом не просто так.

Для начала здравствуйте) Вопрос о планшете был поднят мной и мужем с тех пор, как начали появляться разнообразные модельки с какой-то там прошивкой, которая позволяет использовать "родительский контроль". Решили купить. Нашли несколько моделек, среди которых планшет Pulwin и Turbo Kids. Задумались - что лучше. Там есть и развивающие игры, и сам по себе планшет интересно смотрится. Как вы думаете, стоит ли покупать такой? Многие советуют сразу брать что подороже, но это не целесообразно, я думаю.

Кто-нибудь покупал? Видел? Давайте обсудим, нужен ли.cool

Комментарии 8

23.05.2013, 08:37

Точно не знаю. Но вот мой племянник с какой-то планшетной игрушкой ходит. Ему больше ничего не надо. Он в ней зависает.

25.05.2013, 15:15

Девочки, я категорически против того, чтобы 2-3 летний пупс сидел за планшетом все дни!!!! Достаточно и другого зла....телевизора!!!!
А вот когда деть уже ближе к школе тогда дааааа, можно подумать и о контроле, и о развитии...НО и тут только дозированное пользование!!!!!!
Это исключительно мое мнение!!!! 

03.06.2013, 16:32

Планшет маленькому ребёнку никогда бы не купила . Ещё успеется. Считаю, что в детстве нужно играть в обычные игрушки, бегать-прыгать, клеить и лепить, красить и строить, а не тыкать пальцами в экран. Своему сыну разрешаю пользоваться родительским ноутом только один час в день!
 

  • 11.05.2015, 10:51

    karkusha, насчет игр согласна полностью. Планшетник ведь ещё и зрение посадит!

09.10.2015, 22:43

ну 10 мин в день можно

11.11.2015, 19:20

А нам вот планшет в самый раз пригодился. Моя девочка схватытвает все на лету. Поэтому я ей постоянно ищу в интернете такие вот развивашки как http://www.razumeykin.ru и она уже при деле. Правда, не всегда получается ее оторвать от любимых занятий :(

23.12.2016, 12:22

Почему бы и нет?В разумных дозах.

Mimila 19.02.2017, 20:18

Думаю сейчас это актуально, он уже есть почти у всех.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.