ЛИЧНОЕ ИМЯ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ

05.01.2014, 19:40

Каждый здравомыслящий имяносец согласится, что личное имя всегда находится внутри него, но большинство их не видит, т.е. это особые объекты тонкого (невидимого) мира внутри полевой структуры человека. Метафизический смысл: каждая именная форма име-ет вид сферы или канала кругового сечения (см. п. 2.2.6 моей книги «Мужские именные формы славяно-русов», Владимир Алексеев), расположена в своём месте полевой струк-туры человека (п. 2.2.9), являясь одновременно объёмным акустическим резонатором и полосно-пропускающим фильтром в своём диапазоне частот, потому что даёт имяносцу жизненную установку (направление движения: откуда куда).

ЛИЧНОЕ ИМЯ человека в момент его первых звучаний СОЗДАЁТ у того, к кому оно об-ращено (в нашем случае имяносец – это ваш малыш), и в меньшей степени у того, кто его произносит (в нашем случае – это родитель), ИМЕННУЮ ФОРМУ, которая при много-кратных регулярных повторениях его (и если имяносец принимает его) закрепляется; про-исходит сгущение существующих силовых линий имяформы (стоячие волны энергии со-знания) в определённом месте полевой структуры имяносца.

«Имя … пребывает внутри предопределённого ему СМЫСЛового круга [точнее, в окрестности вертикальной нити сверхсознания Антакараны, затем её внешней оболочки – линии жизни и частично стана – позвоночника, сечение этого информационно-энергетического канала имеет вид круга. Экстрасенсорная диагностика методом акустического резонанса показала, что всё семейство личных имён находится в окрестности линии жизни человека, см.: chelovek.vnimanie.es/serebrina.htm].

Имя … есть некая умная или смысловая ЭНЕРГИЯ … взаимообращения её с окружаю-щим,.. Имя … есть потенциальная энергия… и раскрывается оно только при определён-ных условиях. Имя есть всегда какая-то СИЛА, направленность, стремление, обращение и обращённость. Имя по природе своей активно, действует. Имя всегда откуда-то исходит и куда-то направляется… Разыскивая в языках соответствующий термин, я не могу найти ничего лучшего, как термин «магия». Уметь владеть именами значит мыслить и действо-вать магически.

Имя - … действительность, запечатлённая В ФОРМЕ. Имя … неотделимо от вещи, оно есть … оФОРМление вещи.

Никакая социальная жизнь невозможна без разумной веры в силу и значимость имён. Имя - … ОРУДИЕ [(магический канал)] … взаимообщений.» (из книги философа, доктора фи-лологических наук А.Ф. Лосева, «Вещи и имя»).

Далее читайте мою вводную статью «Как назвать ребёнка и почему? (точное искусство имянаречения)»:

chelovek.vnimanie.es/antroponimika.htm 

Комментарии 5

12.02.2014, 23:11

Кстати давно заметила, что у людей с одинаковыми именами есть сходные черты характера или фрагменты судеб.

  • 08.03.2014, 23:45

    Думаю что здесь можно поспорить. Что вы говорите может быть просто совпадение

  • 02.05.2015, 19:02

    ПетрИв, поддерживаю. Очень много уж я встречала людей с одинаковыми именами и радикально противоположными характерами.
  • 29.08.2015, 13:13

    Виктория, и при этом эти люди могут читать описание и видеть совпадения)

Vita-mam 20.04.2017, 11:55

Имена могут быть одинаковыми, а судьба, воспитание и все остальное разное.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.