Расходы во время беременности

13.03.2014, 23:50

Собираемся малыша завести, знаем, что затрат будет куча, но хотелось бы более точно понять сколько будет трат, на что и как? Все по разному говорят. Хотелось бы узнать средние затраты на первые этапы

Комментарии 13

14.03.2014, 16:52

По-разному, всё зависит от того, контракт ли вы будете заключать на роды или так, и какие вещи и коляски-кроватки вы купите. Это вообще не просчитать – чем больше, тем лучше. Но лучше акцентируйте внимание на своем здоровье и спокойствие – это важнее
 

  • 14.07.2016, 18:54

    Заменька, Заменька, да самое главное то здоровье все остальное будет! ребенок требует внимания а не денег!http://medbooking.com/info/baby/mladenec

14.03.2014, 22:37

Согласна, с вами, Заменька. Но с некоторыми сбережениями мне спокойнее будет. Вот думаю, может вклад открыть на годик. Так и назовём вклад - для малыша

17.03.2014, 17:00

Да там процент копеечный на этих вкладах, даже инфляция не отобьется. Не вижу смысла.

11.04.2014, 21:25

Можно и экономно планировать свои расходы. Мы все покупали бу через форум

11.01.2016, 18:05

аналогично многое либо отдали, либо купила бу, не экономила только на беременном белье и вещах в роддом, но и их по акции в буду мамой покупала :)

06.05.2016, 16:44

Вообще на первую беременность я потратила кучу денег, потому что хотело самое самое для ребенка, лучшего врача, лучшее обследование. В коце концов, на вторую Б я уже не заморачивалась, потому что самое дорогое не значит лучшее. Нашла хорошего и по ценам достойного врача гинеколога http://medbooking.com/doctors/ginekolog

09.06.2016, 16:56

Ну, постоянные затраты на анализы и УЗИ всякие. Периодически придется покупать лекарства, потому что во время беременности все, что в организме было скрыто, всплывает. Мало кому удается проходить весь срок без проблем. Еще одежда для беременных - штука нужная, но это уже приятные траты)) Я специально, чтоб сэкономить в Proudmom нашла многофункциональные шмотки с секретом для кормления. Ну и для малыша все, но это уже к периоду беременности не относиться. А, еще за роды платить!
  • 15.06.2016, 15:50

    marinella, много читаю про секреты для кормления, неужели в них так удобно кормить? И вообще как они выглядят? Может поделитесь?
  • 16.06.2016, 15:27

    Olga, Да, очень удобно. Ненужно ничего расстегивать, задирать полностью майку или оттягивать ворот. В кофтах или платьях в области груди ткань идет, как бы внахлест, чуть приподняла сверху и опустила снизу и готово. А в лифчике отстегивается одна чашка, тоже не надо с плеча спускать.

05.07.2016, 22:25

Да правда это очень удобно из собственного опыта говорю.

21.07.2016, 13:19

На самом деле у меня расходов очень много,особенно на одежду,узи и здоровое питание.Плюс ко всему нужны и коляски и памперсы и все такое для малыша.Тоже дорогое удовольствие.

01.08.2016, 18:19

Что касается послеродового периода, у нас много денег ушло на подгузники, так как все остальное нам на дарили родственники. На подгузниках экономить нельзя, знаю из личного опыта.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.