Самое главное - не волноваться!

26.02.2011, 12:04

От волнения все проблемы. Я постоянно нервничала на работе, в итоге уже на двухнедельном сроке беременности угодила на сохранение с угрозой прерывания. Меня кололи дротоверином в течение двух недель, но улучшений не было. Когда сказали, что найнут гормональную терапию, написала отказ от лечения. В итоге я нашла хорошего специалиста, который мне доказал - все проблемы от нервов. Заставила себя успокоиться и все прошло!

Комментарии 18

26.02.2011, 12:26

Вот именно поэтмоу я считаю, что рожать надо по молодости. Тогда в голову не приходят все те проблемы - волнения, переживания. Если бы живот не рос и пардон месячные не прекращались, я бы понятия не имела, что беременная - никаких переживания, никаких волнения, никаких мнительностей. 

05.03.2011, 08:12

Согласна, первую беременность практически не почувствовала, а вторую не забуду никогда. Но тут одной нервной системы мало. Просто в 25 лет организм всё же не такой как в 35 лет.

  • 02.07.2016, 16:08

    Марина, не знаю у меня в 21 были такие проблемы все время была угроза ...(я даже к психологу ходила чтоб помог мне http://medbooking.com/patient/psihologija

06.03.2011, 01:16

 

Я тоже лежала на сохранении и тоже основная причина была нервозность на работе. Знаете, тут наверно не от возраста зависит (я родила в 26 лет), а от того, как человек может справляется со своими эмоциями. К сожалению, при щекотливых обстоятельствах я не выплескиваю эмоции, а все переживаю внутри себя. Это всегда выходило мне боком, и в беременность тоже самое произошло. Пофигистски надо ко всему относится, когда ты беременна, если это не касается малыша.
  • 06.03.2011, 07:16

    Доля здорового пофигизма должна присутствовать всегда, не только когда ты беременная. У нас на работе одна дама все на таблетках живет - то у нее сын экзамен сдает - она переживает, (вдруг не сдаст, жизнь ведь кончится), то муж в командировку уехал - она переживает, ведь он зонтик не взял. то зарплату задержали на два дня - она вся извелась, как же мы теперь жить будем.  А если уж кто-то из домашних чихнет, все, она никакая. Все эти успокоительные килограммами ест. мнительная до дури. По поводу и без повода всех нас издергает, что ее 22-летний сын ах, не взял трубку. 

06.03.2011, 14:36

Может она и сама не рада, что такая нервная. Я бы не спешила осуждать. Еще неивестно какие сами будем через несколько лет. Да и вообще может у нее ситуация в жизни сложная была, после чего у нее это началось!

  • 06.03.2011, 16:25

    Мамочка, какие несколько лет?! Она старше меня всего на 4 года. И никаких осуждений - я не господь бог. А люди которые нас раздражают есть практически у каждого. ВОт и она меня раздражает вечнычм нытьем и причитанием о том как плохо мы все живем. Просто она ТАКАЯ. А по-другому даже не пробовала. Хочет нервничать  - пусть. Что мы сделаем.

06.03.2011, 16:19

Ну это по разному у всех бывает. Я до декрета в банке работала, так практически начало моей беременности попало на ревизию. Как обычно до ревизии месяц подготовки, то есть зализывание хвостов, а это нервотрепка еще какая, потом сама ревизия, а в заключении "разбор полетов". Вот и считайте - за 3 месяца практически 3 года жизни прошло. Ну и как тут валерьянку не пить и на сохранение не попасть. В такой ситуации и здоровому нормальному человеку тяжеловато. Действительно, надо пофигисткой становится, иначе тяжело жить.

 

14.05.2013, 23:25

Хорошо, что у автора все прошло. Тут надо брать себя в руки, как говорил мой знакомый "увидела что нагадили по среди комнаты, переступи и иди дальше"......понимаю что иногда сложно совладать собой, но в такие моменты надо выдохнуть и подумать, о том в каком состоянии в данный момент пузожитель....
 

11.03.2014, 07:04

Не зря родители считают, что их крохи растут во сне, ведь именно ночью человеческий организм вырабатывает больше всего гормона роста.

Благодаря сну обеспечивается нормальный ритм физического развития, процессов созревания и роста, а также процессов деятельности нервной системы. Именно во сне происходит восстановление энергии нервными клетками, которую малыш затрачивает в период бодрствования.

В первые месяцы своей жизни малыш спит почти все время, но сон новорожденного ребенка совсем не такой, как сон взрослого. Через 20-30 минут после засыпания малыш погружается в фазу глубокого сна, который время от времени изменяется фазами поверхностного сна.

Глубокий сон новорожденного ребенка длится около одного часа, а потом вновь чередуется с быстрым сном. Во время быстрого сна веки младенца начинают двигаться, новорожденный ребенок кряхтит во сне, супиться или всхлипывает, если его в это время не трогать, то сон опять углубится.

Глубокий сон младенцев менее короткий, чем поверхностный, именно поэтому они спят более чутко, чем взрослые, при малейшем дискомфорте новорожденный ребенок плачет во сне и быстро пробуждается. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что поверхностный сон малыша обладает защитной функцией (помогает быстро пробудиться при возникновении даже минимальной угрозе безопасности). Малыш должен быстро пробуждаться, чтобы, при необходимости, вовремя позвать на помощь. К тому же, именно поверхностный сон способствует развитию головного мозга крохи.

Постепенно глубокий сон новорожденного ребенка увеличивается, а поверхностный становиться меньше. Новорожденный ребенок вздрагивает во сне уже не так часто и реже пробуждается. Как правило, младенцы засыпают сразу после кормления и могут проспать до следующего.

Чтобы ваш малыш спокойно спал, его родителям надо выполнять простые рекомендации:

Перед сном малыша старайтесь проветривать помещение. Самой комфортной температурой для детской комнаты принято считать 18-21 °С. Не рекомендуется ставить детскую кроватку возле всевозможных источников тепла (обогреватели, батареи), не стоит очень укутывать кроху – это может стать причиной его перегрева.

Иногда новорожденный ребенок вздрагивает во сне и сам себя будит взмахами ручек и ножек, чтобы этого избежать, мамам достаточно не туго запеленать младенца.

При укладывании малыша говорите ему нежные и ласковые слова. Часто неспокойный сон крохи – следствие затронутого психоэмоционального контакта с мамой.

С самых первых дней приучайте ребенка разграничивать день и ночь, чтобы он со временем понял в какие часы надо спать, а когда – бодрствовать.

Сон малыша зависит от его возраста. Сон новорожденного ребенка длиться значительно дольше, чем сон малыша постарше.

В первые месяцы жизни детишки спят приблизительно 20 часов в сутки. Если ваш ребенок себя хорошо чувствует, хорошо набирает вес, не надо его будить даже тогда, когда он просыпает кормления. Когда он проголодается, он сам вам об этом сообщит.

Характер и продолжительность сна малыша зависит не только от его возраста, но и от различных индивидуальных особенности. Учитывайте биоритмы крохи, чтобы своевременно его переодевать, кормить и купать.

15.04.2016, 10:33

вот почему в период планирования стоит пройти ряд обследований http://testpuls.ru/clinics/uzi

06.05.2016, 16:40

Берегите себя. Это важно не только для вас но и для ребеночка. От нервов все проблемы. Все что происходит вокруг не стоит и ноготка. Думайте только о себе. А вообще могу посоветовать хорошего психолога http://medbooking.com/doctors/psiholog, если не удается успокоить нервшки самой

21.07.2016, 16:54

самое главное не волноваться,это правда.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.