Что такое хорошо, что такое плохо

11.11.2014, 19:32

Здраствуйте!!! у меня есть проблемка  с  моим сыночком, ни как не могу объяснить ребёнку так чтоб он понял, что некоторые вещи ему нельзя трогать или делать, ну например тыкать кнопки на телевизоре, ( ребёнку 1,5 гипер активность) пожалуйста подскажите что можно сделать, ведь нам скоро в садик  

Комментарии 6

Lada8o 17.11.2014, 12:10

Убрать все то, что ему нельзя трогать подальше или повыше. Позаботиться о том, чтобы создавать, как можно меньше конфликтных ситуаций. В случае с телевизором - не включать его при ребенке - он и знать не будет про эти кнопки. Сколько раз наблюдаю - мама притащит ребенка в магазин, он там все хватает, а она ему - не трогай, только смотри. Ага, как же))) Или пусть в тележке сидит или заказывай по интернету.
Но в ситуациях, которых не избежать - например, переход через дорогу (или с электроприборами) - быть твердой и выполнять свои требования без колебаний (например, идти за руку). Как добиваться своего? Объяснять, объяснять, объяснять. Если дома проблема, то выводить из комнаты и отводить, например, на его кровать - если ты будешь так делать, я буду отводить тебя сюда подумать. На примере зайчика, игрушки и тп рассказывать почему так делать нельзя.
Еще вариант - просто отвлекать, занимать и так далее.
Методично, спокойно и настойчиво))

20.11.2014, 14:55

твердо и настойчиво объяснять, раз за разом, без криков

20.01.2015, 10:33

Я давала тыкать кнопки телевизора. Все что может закончится плачевно, НАДО ПРЯТАТЬ, чтобы избежать конфликтов

19.02.2015, 21:03

Строго объяснить и не разрешать.

25.07.2015, 22:58

чем больше запрещаете, тем больше хочется. Ну дайте ему кнопки на пульте понажимать. выключив телевизор с розетки, увидит. что ничего не происходит и перестанет просить. И так к любой ситуации можно подобрать свой способ решения проблемы.

19.06.2016, 17:23

С осознанным восприятием мира приходит множество эмоций, которые маленькому человечку не всегда удается держать под контролем. На смену старым капризам приходят новые .Справляться с разочарованиями становится все сложнее. Задача мамы, папы и остальных домочадцев – настраивать малютку на позитивный лад, хвалить за достижения и помогать переживать неудачи. Помните: выплеснутая злоба может нанести непоправимый вред самооценке крохи. В случае возникновения конфликтов объясняйте и критикуйте конструктивно, давая непоседе возможность загладить свою вину и достойно усвоить урок. http://medbooking.com/info/baby/1years-6month

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.