20.12.2014, 15:29

Мамочки, подскажите пожалуйста! Моей малышке годик,хотелось бы отучить от груди,но есть еще беда,что ни пустышку,ни бутылочку она не берет,как с этим быть?

Комментарии 3

16.02.2015, 22:13

Здравствуйте)Вот несколько советов, как отучить ребенка от грудного вскармливания!

Как отучить от грудного вскармливания?
Для того, чтобы данный процесс прошел для мамы и малыша абсолютно спокойно и без эмоционального волнения, нужно выбрать подходящее время. Безусловно, это во время лактации, когда молоко, которое вырабатывается железами, значительно сокращается.

Для завершения грудного вскармливания нужно знать, какие основные этапы проходит лактация:

Становление лактации
Происходит гормональная перестройка у женщин, которая подготавливает молочные железы к такому процессу, как кормление грудью (может длиться несколько месяцев после появления младенца на свет).

Зрелая лактация
Выработка молока полностью удовлетворяет нужды крохи (длиться, пока ребеночку не выполниться 1.5-2 года).

Инволюция лактации
Заключительный этап (снижается количество молока и его пищевая ценность). В этот период малыш начинает все чаще прикладываться к груди. У матери происходит смена настроения, после вскармливания может чувствовать небольшие боли в сосках и груди, усталость, сонливость.

Готов ли ваш малыш отказаться от груди?
Прежде чем приступать к данному процессу, нужно учесть физиологические и психологические аспекты малыша. Это можно определить по следующим признакам:
---у малыша есть молочные зубы (полный набор)
----малыш старше 1.5 годика
-----грудное молоко является дополнением, а пища основной составляющей рациона ребенка
----малыш абсолютно спокойно принимает отсутствие маминого молока, при этом с -----легкостью может отвлечься на игру или рисование.
----умеет засыпать без маминой помощи, например, под сказку или колыбельную
Как только вы заметили, что поведение ребенка соответствует этим правилам, тогда свободно можно приступать к процедуре отлучения от грудного вскармливания.
Когда нельзя отучать ребенка от грудного вскармливания? ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/otuchit-rebenka-ot-grudnogo-vskarmli/

02.06.2016, 09:08

Вот вам четкое пособие как это сделать. Моя подруга так отучила http://medbooking.com/blog/post/kak-otuchity-rebenka-ot-grudi

14.06.2016, 16:04

Сложный период.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.