15.06.2015, 11:00

Девоньки, нужен совет. С четвертого месяца беременности страдаю от сухости кожи рук, не знаю, что делать и как с этим бороться. Использовать крема методом подбора не рискую, мало ли что в их составе. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали? Чем пользовались?

Комментарии 21

17.06.2015, 00:09

Скорее всего это связано с нехваткой витаминов, посоветуйтесь со своим гинекологом, какие лучше пропить. А пока можно чистым глицерином пользоваться, вреда никакого не будет.
  • 17.06.2015, 13:21

    Ангелина, чистым глицерином ни в коем случае нельзя, первое время почувствуете облегчение, а потом ситуация еще больше усугубиться, глицерин всю жидкость оставшуюся из вашей кожи вытянет.Лучше подобрать крем хороший. Я пользовалась и пользуюсь кремом лекарь с алоэ, хороший крем с натуральным составом, для сухой кожи отличный вариант.

18.06.2015, 23:14

Девочки витамины пью уже давно, целым комплексом, за крем спасибо - попробую если не очень дорогой.

19.06.2015, 01:22

Мне хорошо помогают маски из вареного картофеля, для кожи отлично, ну немного времени нужно потратить сварить потом истолочь, нанести на руки и одеть перчатки. Неплохо помогает. Думаю, что это на гормональном фоне такие сбои, родите и все наладится.

20.06.2015, 22:39

Если есть время, конечно можно и масками заняться, у меня не было столько времени, я работала почти до самых родов, поэтому пользовалась кремом. Лекарь совсем не дорогой чуть больше ста рублей, зато все проблемы с сухостью решает.

21.06.2015, 15:06

Маски нужно будет попробовать обязательно, но от легкого способа тоже не откажусь, лишь бы в вашем лекаре состав хороший был - поменьше химии

22.06.2015, 17:58

Моя мама постоянно пользуется лекарем, но вот по составу ничего не скажу, не знаю просто, но эффект тоже нравится.

23.06.2015, 18:39

Вы знаете, я давно перешла на аптечную косметику, в ней химии намного меньше, и толку больше. Что касается лекаря , так он на основе алоэ, и в составе экстракты и вытяжки лекарственных трав, у него даже цвет травяной, а значит без отбеливателя. Но весь изюм в том, что он действительно классно борется с сухостью.
  • 24.06.2015, 14:31

    Ивана, спасибо, прям разжевали все и по полочкам разложили. Попробую, может и мне подойдет.

12.07.2015, 16:53

я тоже столкнулась с такой проблемой, хотя раньше пользовалась обычными Бархатными ручками, а потом натолкнулась на магазин Люнифера, это корейская косметика. http://www.lunifera.ru/body-care/hand-care.html
сейчас пользуюсь Tony Moly Magic Food Banana Hand Milk. крем по ощущениям не жирный, хорошо впитывается, приятно пахнет бананом и не оставляет липкости. защищает кожу от обветривания и шелушения. в его составе натуральные компоненты и комплекс витаминов. также яркая и веселая упаковка. отлично подходит для сухой стянутой кожи. но, естественно, руки защищает не только крем, при мытье посудой нужно пользоваться перчатками, а зимой обязательно на улицу надевать перчатки или рукавички. но, для меня сейчас главное, что он помог побороть возникшую сухость

11.07.2016, 15:54

Питайте руки сметаной. Наносите минут на 15 и смывайте теплой водой.

13.07.2016, 12:36

а попробуйте поделать ванночки для рук http://medbooking.com/blog/article/krasota-kistej-ruk/vannochki-dlya-ruk +крем. Думаю,поможет)

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.