От кашля помогает сироп солодки

26.02.2011, 12:44

Малыш сильно кашлял, боялась ято начнется обструктивный бронхит. Знакомая посоветовала сироп солодки. Я купила в аптеке, но в аннотации прочитала, что его нужно давать детям с трех лет, а моему сынишке - годик. Дала дозу чуть поменьше, на следующий день стал кашлять гораздо меньше. Через три дня кашель совсем прошел.

Комментарии 3

26.02.2011, 12:59

Сироп солодки всё- таки лучше давать согласно инструкции. Есть амброксол в сиропе. Можно давать в вашем возрасте. Тоже хорошо помогает при  кашле.

13.04.2011, 16:37

А у нас начался уже обструктивный бронхит(((. Подскажите чем лечить лучше?

04.05.2011, 10:49

девочки, сироп солодки хороший но старый метод лечения. сейчас много новых современных препаратов: например сироп Аскорил он содержит в своем составе сальбутамол и показан при бронхитах с абструктивным синдромом, когда ребеночку тяжело дышать. есть так же очень хороший сироп Флюдитек 2% для детей его можно применять при всех видах кашля и ЛОР-заболеваниях одно "но" если у малыша нет аллергии на банановый ароматизатор. мой сынишка болеет, часто мы уже много перепробовали, очень понравилась мазь "Доктор Мом" растираем и грудку и спинку и ножки и даже носик если есть насморк, а что самое главное, она не жжется как горчишники.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.