Очень полезные детские книжки

26.10.2015, 11:01

Девушки, добрый день!
Делюсь своими находками.
Не так давно попалась нам книжка "Сказки Короля Чистотела" (посоветовала приятельница) из серии книг "Сказки для Умнички". Мы ее прочитали несколько раз подряд, т. к. она безумно понравилась дочке (3,5 года). Сказки в ней про разных зверят, которые попадали в неприятные ситуации из-за того, что не хотели соблюдать некоторые правила (умываться, стричь ногти, убирать игрушки и т. д.). При этом написано все простым и доступным для понимания малышей языком. Я, честно сказать, даже не ожидала такого эффекта - дочь сразу все поняла, объяснила почему так происходит и решила, что так поступать нельзя. Одним словом, реально работают сказки!!! На этой волне я сразу же приобрела и вторую книгу из серии - "Сказки Феи Дружного королевства". Она нам сейчас очень в тему, т. к. учит как себя вести в саду, с друзьями, на площадке. И опять же, все сразу становится понятно ребенку. Я даже уже замечаю в каких-то ситуациях, что она примеры приводит из книжки :-) и другим детям пытается объяснить что не так :-) Кроме того, в книжках еще и всякие задания, раскраски и т. д. очень неплохие. Одним словом, рекомендую всем прочесть своим деткам - поможет избежать многих неприятных моментов.

Комментарии 3

17.11.2015, 16:43

тоже поделюсь своими находками для старшего садиковского возраста
Книги " Как папа был маленьким",
Тося-Бося

Лёля и Минька

23.12.2016, 12:23

Спасибо за советы.

27.05.2017, 23:22

А я могу посоветовать Сашины Сказки очень хороший сборник сказок, дочка оторваться не может, на сто раз уже перечитала. Фотографии в комментарии приложить не могу, к сожалению, это невозможно) Сказки очень оригинальные, современные, не банальные. Многие сказки написаны по какому-то шаблону, поэтому вызывают у ребёнка скуку, но это - не тот случай. Подойдёт как и для дошколят, так и для младшего школьного возраста.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.