Дианка07 08.12.2015, 14:50

Что делать чтобы не варикоз не довести до операции?
Комментарии 24

30.08.2016, 21:02

Девочки, а что делать, если варикоза нет, но ноги страшенно ноют к концу дня?

30.08.2016, 21:34

Мазями пользоваться, есть же специальные мази, типа лиотона, которые боль и тяжесть снимают.
  • 30.08.2016, 23:08

    Света, а одни мази справятся? Или нужно их вместе с чем то применять?
  • 31.08.2016, 09:47

    Рима, я веналгон 911 пользуюсь, уже третий месяц, ничем не отличается от дорогих мазей, так же снимает тяжесть и усталость в ногах, только стоит гораздо дешевле. Плюс еще гимнастику делаю для профилактики, пока т-т-т-т вены не повылазили.

06.09.2016, 11:18

кто пробовал уколы, которые делают вены менее заметными?

Businka 21.07.2017, 22:47

Вот у меня тоже ноги ноют постоянно, я вроде и мазями этими мажу, и контрастный душ принимаю, и ноги к верху держу, а они все равно болят.. Каждый вечер муж массаж делает. Не знаю что дальше будет..
  • Milanka 24.07.2017, 22:57

    Businka, Если элементарные меры профилактики не помогают, значит нужно переходить к медикаментозному лечению. Вы не думайте , что оно само как-нибудь пройдет, варикоз не лечиться, его развитие можно только приостановить, и регулярно профилактировать. Сходите к флебологу, вам назначат венотонизирующие препараты.
  • Businka 25.07.2017, 14:40

    Milanka, Меньше всего хочется идти к врачу, мало того, что сама не хочу, так еще и времени заниматься этим нет, хотя и понимаю, что надо. Мне проще пойти в аптеку, и спросить там какие-нибудь препараты от варикоза. Что они обычно назначают)
  • Milanka 25.07.2017, 23:05

    Businka, Всем по-разному, мне назначали из венотоников на выбор детралекс, флебодия 600, либо венарус. Из всех подошел лучше Венарус, так как я почитала составы у них одинаковые, дозировка у детралекс и у венаруса 1000 мг, тоже одинаковая, а фармацевт сказал, что разница в только в цене, так как первый это французский препарат, а венарус наш . Я его курсами пропиваю, чувствую себя отлично, вены стали лучше и перестали беспокоить меня, что мне и нужно было.
  • Businka 26.07.2017, 22:43

    Milanka, Вот видите сколько вы мне интересной информации дали, буду на нее основываться) А сколько же у вас курс длиться? И как часто их нужно повторять?
  • Milanka 27.07.2017, 22:57

    Businka, В среднем курс я повторяю каждые полгода, по одному месяцу. Пропиваю по 1 таб. 2 раза в день (утром и вечером) . А вообще курс и дозировку назначает врач, так как стадии варикоза у всех разные, и наблюдает при этом, так как препарат имеет накопительный эффект, и нужно следить за динамикой. Но вены однозначно стали лучше, Узи делала относительно недавно, сказали все хорошо, и лечение дает видимый положительный эффект.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.