Пигментные пятна, как убрать?

МурМурКа 01.02.2016, 22:02

Девочки, кто сталкивался с таким неприятным явлением, как пигментные пятна? Появились они у меня где-то на двадцатой неделе беременности, причем на солнце я вообще не находилась.Теперь в шоке, мало того что их три штуки, так еще и полоса через весь пузик, еще и темные такие. Можно их как-то убрать, а то они меня так раздражают, что прям до слез(((.
Комментарии 15

02.02.2016, 13:34

Устранить данную проблему можно отбеливающим кремом. Начните с самого простого по составу, например отбеливающий крем «до и после». Правде за один раз вряд ли пройдет, нужно будет пользоваться несколько месяцев, чтобы был результат. Я им стала пользоваться поздней осенью и зимой, пятна ушли, а потом летом берегла лицо- обязательно наносила крем с защитой, на солнце старалась долго не находится. И так уже в этом году такая проблема меня не беспокоит.

02.02.2016, 19:40

Не расстраивайтесь, после родов такие явления сами обычно проходят, так что ничего особенного и делать не придется.

03.02.2016, 01:26

Как то очень давно читала про лимон, что он помогает и отбеливает кожу. Кто нибудь пробовал? В каких пропорциях лучше использовать?
  • МурМурКа 03.02.2016, 18:10

    Катя, я слышала что после лимона еще хуже. если попадаешь на солнце

03.02.2016, 19:07

Есть такое средство, косметическое масло bio oil, которое используют и от растяжек и от пигментных пятен. У меня на лице не было пятен, а вот на животике была тоже полосочка, как стала пользоваться этим маслом, и полосочка моя стала более светлой, и растяжек после родов не было. А спустя три месяца после родов вообще ничего не осталось.
  • МурМурКа 03.02.2016, 23:59

    Света, что ж это за масло, которое и от пятен и от растяжек, хуже не будет ? Оно отбеливает кожу?
  • 04.02.2016, 13:49

    МурМурКа, хуже не будет, не беспокойтесь, для успокоения, можете почитать инструкцию, это масло специально разработано для ухода за кожей, в целях предотвращения растяжек. Это аптечный продукт, содержит в составе и лекарственные травы, и натуральные масла, витамины. Хорошо и глубоко питает кожу, поэтому она и недает растяжек, и пахнет приятно.Я и сейчас его использую как масло для ухода за кожей. Очень нравится.

07.02.2016, 22:12

Я переживаю из-за возможных растяжек и пользуюсь маслом Bio oil для растирания, там в состав входят экстракты трав и витамины. Раньше готовила сама растирки из масла и растений, но не совсем удобно так было, да и хлопотно - приготовь, в холодильнике храни (с маслом био оил мне проще, да и кожа гладенькая после него.

22.02.2016, 16:46

У меня после родов пигментные пятна вообще не проходили, спасибо знакомая в аптеке работает посоветовала купить отбеливающий крем до и после. Пользовалась ежедневно, в течении пару месяцев пятна посветлели, и практически сравнялись с тоном кожи. Хороший результат, мне понравился.

24.03.2016, 17:48

я знаю масла эфирные помогают а вообще стоит сходить к косметологу если они вас так сильно волнуют http://medbooking.com/doctor/gurckaja-laura-valeryjevna этот врач и косметолог и дерматолог мой любимый)))советую ;)

20.04.2016, 21:09

Friida, я с тобой полностью согласна, маслом Био ойл пользуюсь уже давно. Масло качественное и результат меня радует.

20.04.2016, 23:59

А мне от пигментных ничего не помогает, я уже с ними смирилась. Они у меня на спине и плечах сильно, Думаю, может стоит к дерматологу сходить, пусть назначит что-то

21.04.2016, 20:55

К врачу просто не будет лишним сходить, пусть даже к дерматологу) Но пигментные пятна - не такая уж и серьезная проблема. Можно просто купить масло Био оил, цена его доступная. Попробуй, уверена тебе понравится, за кожей шикарно ухаживает, и пятна делает незаметными со временем

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.