Часто болеющий ребенок, что делать?

Амазонка 22.02.2016, 19:14

Девочки, у кого детки часто болеют, проводите какие-нибудь профилактики для укрепления иммунитета или нет?
Комментарии 11

22.02.2016, 23:31

Не нужно трогать детский иммунитет и ничего не нужно стимулировать, если ребенок часто болеет от контакта с другими детьми это не плохо, лишь бы болел не тяжело и не долго.

23.02.2016, 18:26

Дети все часто болеют, особенно если сад посещают, думаю что никаких профилактик не нужно, найдите лучше ребенку врача, который будет лечить адекватно, а не прописывать ребенку всякие иммуномодуляторы по поводу и без. Я вообще придерживаюсь мнения, что лучше посещать платного доктора, который не будет прописывать для лечения препараты на которых можно заработать, а будет адекватно оценивать ситуацию илечить ребенка.
  • Амазонка 24.02.2016, 21:25

    Лиза, мне кажется сейчас таких докторов нет, все прописывают что подороже и что им выгодно.
  • 24.02.2016, 23:15

    Амазонка, почему нет? Есть, если задаться вопросом найти можно. Мы ниармедик посещаем, у нас хороший, грамотный педиатр Афанасьева Валентина Геннадьевна. Начали посещать почти с рождения, понравился подход к лечению и ответственность, никогда не сделают прививку ребенку, если он простывший, или просто сопельки у ребенка. Мы на втором году жизни уже и программу ребенку там оформили на посещение, вообще никаких проблем не знаем. А вместо профилактик, лучше закалять ребенка, тогда может и болеть меньше будет.

26.02.2016, 13:05

Мы сейчас закаляемся . + каждый год стараемся на море выезжать.

27.03.2016, 21:12

Вот почитайте мед статью на эту тему! очень полезная информация! http://medbooking.com/blog/post/chasto-bolejushhije-deti-chto-delaty-roditelyam

30.03.2016, 22:41

Первый год в саду ужасно болели. В этом году перестал. Может, от того, что пошли в бассейн и шиповник постоянно даю. Но на шиповник, как оказалось, у нас аллергия((

15.04.2016, 18:52

Иммунитет надо укреплять, я не согласна, что нужно ждать, пока ребенок переболеет. Конечно, каждая мать сама выбирает, как ей поступать, но разве не лучше принять меры для предупреждения частых болезней? Вот только не надо писать - "ничего не помогает"). Значит, не все перепробовали ))

20.04.2016, 09:56

Мамочки, все проблемы от того, что вы слишком кутаете своих детей с самого младенчества, я раньше работала в детсаду, и заметила, насколько чаще болеют "тепличные" дети, да они практически не вылезают из простуд, даже поздней весной! А вот если дело касается более серьезной профилактики, например, перед грозящей эпидемией гриппа (а они у нас практически каждую зиму), надо обязательно пить специальные витаминные комплексы. Так вы не только ребенку поможете не болеть, но и полгруппы убережете, от риска заражения .

24.04.2016, 22:49

Да, согласна! И с тем, что закалять надо, и с тем, что витамины пить. Вот только не от всех витаминов эффект есть. Я сначала дочке пиковит давала, то не заметила особого эффекта, а потом педиатр Витамишки иммуно плюс посоветовала. Вот после курса их приема дочка не заболела ни разу за зиму! Возможно, это все индивидуально, но впечатляет)

23.10.2017, 14:48

мы пьем Витамин Д с месяца,"зимним" и "осенним" деткам он необходим..А вообще я считаю,что для укрепления иммунитета можно и попить,ведь неизвестно достаточно ли малыш получает витамин с молоком. Мы заказываем из Израиля на baby1care.com.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.