Болят суставы рук

25.03.2016, 12:51

Я тоже к вам за советом. У меня пальцы и рук и ног с детства постоянно мёрзнут, даже летом конечности холодные - муж шутит вечно - “холоднокровной” меня называет. Но ни это меня больше беспокоит, а то, что в последнее время у меня болят суставы рук возле кистей, когда что-то делаю руками, а особенно когда за компом работаю, на клавиатуре. И боль в последнее время не шуточная, я о походе к врачу уже задумываюсь, только всё не когда, как подумаю, сколько это времени займёт - не хочу. Может кто посоветует крем или мазь какую-нибудь эффективную. Буду благодарна.

Комментарии 18

25.03.2016, 16:15

это может говорить о нарушении кровообращения нет здесь нужно к врачу а то потом будет еще хуже мази только маскируют .

26.03.2016, 14:38

У меня, тоже у многих подруг, руки холодные и зимой и летом, даже не знаю что это, возможно просто индивидуальная особенность организма. А, вот то, что суставы болеть начали, это совсем не хорошо. Я бы, вам, посоветовала, не затягивать с самолечением, а срочно обратиться за консультацией, к хорошему специалисту. Не хотите тратить много времени в обычных больницах, сходите в частную - клинику Столица, например, там все гораздо быстрее и цивилизованней происходит.
  • 31.03.2016, 01:30

    NikaVeronika, у меня тоже руки всегда холодные и ничего тут я плохого не вижу. Вот если что-то болеть начинает, тогда другое дело. А по поводу частных клиник я с вами согласна. Так вы только там и лечитесь при необходимости?
  • 31.03.2016, 14:40

    NikaVeronika,
    В частных клиниках мне бывать раньше не приходилось, но читала разные отзывы, и не всегда хорошие. А вы в эту клинику сами обращались? У какого врача были? Назначений много там делают?
  • 31.03.2016, 16:42

    Маша, конечно, если уже болит, я думаю, тут уже нужно бегом к доктору. Вряд ли само пройдет. Последнее время, обращаюсь только к ним, чему очень рада, так как, если честно, с ужасом вспоминаю, наши обычные поликлиники и больницы. Сама старалась, по возможности туда вообще не ходить, даже если что-то беспокоило(
  • 31.03.2016, 16:43

    Алина 258, я тоже раньше побаивалась, обращаться в частные клиники, варианты ведь разные есть. Столицу, мне подруга посоветовала, за что ей спасибо, я еще не разу не пожалела, что обратилась именно к ним. Обследовалась у Сафиной, в клинике на Ленинском, 90. Назначений, ну не знаю, много или нет, на мой взгляд, не очень много, вроде все по делу, лишнего ничего не заметила. Как по мне, главное, что результат лечения положительный.
  • 03.04.2016, 16:23

    NikaVeronika, про наши государственные больницы и я говорить не хочу, сервис там хорошо так хромает.

31.03.2016, 01:30

Ну да, стоит провериться. Что-то скорее всего неладное с суставами, может недостаточно смазки выделяется? Покажитесь врачу. Вам стоит не задумываться, а идти бегом, не стоит затягивать и усугублять проблему.
  • 31.03.2016, 14:42

    Маша,
    Да, согласна, что к врачу надо. Хочу толкового специалиста найти. Похоже на воспаление суставов, они и набрякают немного, когда болеть начинают. Я уже столько начиталась….похоже на артроз. Но я не доктор, и сама себе в таких вопросах лечение назначить не могу. А жаль...
  • 03.04.2016, 16:22

    Алина 258, правильно все хотите, зачем тратить драгоценное время на врачей, от которых толку не будет. Идите в платную клинику, даже в эту Столицу и все быстро выясните, что с вами и как лечиться необходимо

04.04.2016, 15:58

Плюсую за доктора Сафину, специалист отличный. Я тоже была у неё на консультации в клинике Столица, к счастью, проблема небольшая оказалась, она назначила мне лечение, всё быстро прошло. Хорошо, что сходила, а так бы до сих пор наверное мучилась и обезбаливающие пила. Так что девушки, не затягивайте визит к доктору. Понимаю, что хочется самим справиться, но на самом деле мы только хуже себе делаем, что самолечением занимаемся

08.04.2016, 12:20

Контрастный душ помогает.

13.04.2016, 09:18

при болях сустав надо в первую очередь обратиться к врачу и сделать КТ

25.04.2016, 16:49

Суставы нужно укреплять.

29.05.2016, 12:41

Сделайте МРТ

06.06.2016, 17:09

а у меня коленка болит

21.06.2016, 15:10

необходима комплексная диагностика

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.