Какой пылесос спасет от аллергии на пыль

05.07.2016, 09:23

Сколько не убирайся, а пыль все равно откуда -то да появляется... настала пора поменять пылесос, стоим перед выбором - какой лучше? У мелкой красотки недоразвитые легкие и небулайзер  всегда с нами, да еще когда последний раз заболели, то при кашле пошла обструкция, вот и хочется, чтобы дома было максимально чисто. Что можете подсказать? На какие модели стоит обратить внимание?
Комментарии 13

Селька 06.07.2016, 07:42

Для вашей ситуации ковры вообще противопоказаны, надо от них избавляться, чтобы не скапливалась и не задерживалась пыль. Пылесос у нас робот, с навигацией, пользуемся два года примерно. Ест еще старый пылесос с щеткой и проводом, но его давненько не вытаскивали из кладовки, робот прекрасно убирает сор и моет пол.

11.07.2016, 23:18

А как он полы моет? вот про пылесосы с аквафильтром в курсе, что вроде чудо-техника, но и его потом мыть и чистить надо еще с полчаса...

Селька 15.07.2016, 10:53

На днище робота айклебо арте прикрепляется специальная тряпочка из микрофибры. Вы ее смачиваете заранее и прикрепляете. Потом, как посчитаете ее грязной, снимаете, споласкиваете и процесс продолжается. Пылесосы с аквафильтром да, есть, многие сейчас от них фанатеют. Но с с ним возни много. Мне проще убирать сор роботом, а потом, раз в неделю. делать генеральную и мыть пол самостоятельно, тщательно, с захватом области плинтусов и углов.

15.07.2016, 16:41

Вам любой пылесос нужен, помощнее, если у вас ковры. Потому что роботы не очень с коврами справляются, у них сила всасывания так себе... в основном, они заметают. Хотя при ежедневной работе робота от него хорошая помощь, пыли меньше везде, даже по верхам.
  • Селька 12.04.2017, 09:40

    Ulianka, Ковры хорошо убирает Омега, тоже робот-пылесос, но с усиленной мощностью всасывания. Вот если такой взять и дважды в день убирать им, то шанса у пыли не будет.
  • Сима 15.04.2017, 11:22

    Селька, да, у нас омега, ковер чистит хорошо. Она ворс у ковра своими щеточками ворошит и пыль из них как будто выбивает, получается даже как будто чище, чем обычным пылесосом. Может быть лучше обычный пылесос и робот чередовать. Утром робота запускать, пока дома никого нет, а вечером самим обычным пылесосом пройтись. Тогда у пыли уж совсем шансов не будет.
  • Селька 17.04.2017, 11:17

    Сима, да ну, второй раз тоже робота запускать, зачем обычный, не надо обычный))) Вы где брали омегу? И как давно он у вас?
  • Сима 18.04.2017, 09:18

    Селька, брали в ДНС, мы там в последнее время технику покупаем. Где-то месяц назад. Ну, просто если ребенок болеет, то я подумала, что лучше двумя разными способами чистить, это будет наиболее эффективно. А если больных нет, то согласна, обычный пылесос не надо, нам вот теперь омеги достаточно.

19.07.2016, 15:25

Однозначно, что при аллергии надо избавляться от ковров. Здоровье дороже.

07.09.2016, 14:39

Обязательно пылесос должен быть с аквафильтром, так как он лучше собирает пыль. даже астматикам советуют

Сима 07.01.2018, 12:37

Видела у подруги дома робот-полотер. Не знаю, насчет аллергии, но насчет чистоты у нее пунктик. И полотера каждый день запускает, и сама вроде как убирается. Но у нее маленький ребенок, поэтому наверное. Раньше она вроде такой не была. А полотер она хвалила, говорит, моет хорошо, чисто, что у нее даже линолеум светлее стал после того, как полотер стал убираться. Я про эту тему вспомнила, специально название его записала - Everybot RS500. Может, кому пригодится.

VKuser79329571 13.01.2018, 11:51

Сима, если вы аллергик, смело берите подобную технику, это проще, чем самой ежедневно протирать пол и пыли станет гораздо меньше дома. И не забудьте выкинуть ковры))

Сима 03.06.2018, 15:05

Девочки, мы купили робот-полотер, только новую модель - Everybot RS700. Это просто восторг! Пол он моет лучше меня. Вначале запускаю робота-пылесоса, потом полотера. Пол после этого такой свежепромытый, что прям приятно в комнате находиться. Когда я сама раньше мыла, мне кажется, такого эффекта не было.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.