Как найти контакт с подростком?

30.08.2016, 12:54

Родители у кого дети старше 8 лет, расскажите, как вы нашли контакт с подростком. В нашей семье дочка была всегда центром внимания, все, что могли, все отдавали, при этом стараясь не вырастить эгоистку. Сейчас доча закрылась в себе, не идет на контакт. Пыталась поговорить по-душам, не вышло. Так ведь не должно быть..

Комментарии 7

Сима 30.08.2016, 14:47

Ребенок растет и у него появляются свои секреты, это нормально. А чтобы быть ребенку другом, нужно найти правильный подход. Прочитайте цикл "полезные книги для родителей" от Ольги Юрковской, она сама психолог, мать, очень грамотно рассказывает о разных этапах в жизни ребенка и родителей. Я ее вебинары часто слушала, мне очень близок ее метод воспитания.

31.08.2016, 14:24

Здорово, я кстати тоже вебинары люблю, там можно насущие вопросы задать и специалист на них ответит.

31.08.2016, 18:25

Юрковская очень экстравагантная, но пишет так, что не оторваться) У меня есть ее книги

Irishka 15.09.2017, 11:10

Главное - поддерживать увлечения, действительно включаться в проблемы ребенка, не обсценивая их, относясь как "к мелочам"

Crispy 16.04.2019, 18:09

Тут в двух словах и не скажешь. Лучше бы к психологу...

vreuuno 17.04.2019, 14:30

Да, к врачу в такой ситуации будет не лишним сходить. Нам, например, прописали успокоительный сироп, Эдас-306. И дочь пила, и я. Он не мгновенно действует, дней 5 надо принимать, но зато действует и без вреда. Мы смогли спокойно поговорить, выяснить все наши обиды. И со временем наладили отношения. Главное еще уметь признавать свои ошибки, а не орать на ребенка сразу, как слышите критику в свой адрес.

Cheburashka 05.10.2019, 13:10

у нас когда с ребенком всё накаляется в отношениях, приходится мне идти на контакт и первой предлагать мир-дружбу-жвачку) Если обычный разговор не помогает, предлагаю первым делом пройтись по магазинчикам игрушек или одежды и в 99% это помогает. Что-что, а шоппинг всегда выручает в девичьих ссорах (схема уже не раз выручала снизить накал страстей). Нашей Машеньке уже 9 и она себе вся на уме, но это переходной возраст, даже и я через такое проходила, поэтому не могу её осуждать. Вчера вот сходили в любимую Маленькую Леди забрать заказ. Выбрали класcненькие лосины с жакетом и блузкой по последнему писку моды - https://mledy.ru/catalog/osen_2019/ :). Вроде бы уже не дуется на меня и на этом спасибо. Эх. детки, что с них взять... Потом подрастет и будет жалеть, что по пустякам нервишки портила себе.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.