ОРВИ... Замучилась.((

Вроде и лето,но ОРВИ меня всё никак не оставят в покое. Болею и болею. Девочки,кто чем лечится-подскажите,что можно сделать,чтобы болеть перестать? Все купаются,отдыхают-а я дома с температурой сижу. Надоело...
Комментарии 22

EkaterinaZH 03.09.2016, 23:49

Чай с лимоном и имбирем, обильное питье - отвар шиповника, чай с медом, я еще грею ноги с горчицей. Главное кушать больше овощей, фруктов, можно пропить витамины. Где это Вы живете, что у Вас так тепло и купаться можно, на море?

04.09.2016, 16:54

Закаливание быть может? Ещё чай с имбирём,липовым цветом,мёдом. Говорят,хорошо профилактически это всё пить. Помогает организм укрепить и не заболеть.

Мамочка3D 04.09.2016, 23:48

Это всё хорошо,конечно,но от болезней никак не спасает. Пробовала,знаю. Мне врач цитовир курсом прописывал,чтобы от болезней избавиться. Вот и принимала. На удивление-вирусы отступили,хотя не было раньше такого,чтобы они сдались так.
  • Мамочка3D, А курсом-это как? Месяц приёма,наверное? Это ж во сколько денег мне обойдётся профилактика эта... Наверное,недешёвый,раз хороший такой правда.
  • Мамочка3D 06.09.2016, 00:08

    {подсела на жизнь}, Да нет конечно,4 дня всего курс. Одной упаковки на 12 капсул-как раз на курс (1 капсула 3 раза в день). Цена у него приятная,весьма демократичная и доступная. И в год-всего 2 курса нужно,то есть 8 дней всего из 365.

22.09.2016, 13:47

Я профилактически делаю промывание носа. Чтобы вымывать инфекцию из носа. Очень помогает) За всю беременность один раз только приболела - был насморк и легкая температура. Тоже промывалась Долфином и лежала в постельке.

18.10.2016, 12:13

Я тоже за профилактику, только в качестве профилактического средства выбрала Эстер-С плюс Витамин С 500 мг от американской фирмы Солгар.
  • 20.10.2016, 21:18

    Акварелька, Из названия понятно, что это простая аскорбинка или я ошибаюсь?
  • 21.10.2016, 18:46

    kolpachek, Ошибаетесь) Помимо витамин С в составе цитрусовые биофлавоноиды, рутин, плоды шиповника и ацеролы. По сравнению с обычным витамином С капсулы Эстер С хорошо усваиваются организмом и не раздражают слизистую желудка.
  • 22.10.2016, 18:19

    Акварелька, И как часто вы его принимаете?
  • 23.10.2016, 10:38

    kolpachek, Обычно два раза в год, перед вспышками простудных заболеваний: весной и осенью. По 1 капсуле в день во время еды. Этого мне вполне достаточно, чтобы весь год оставаться здоровой.

Simsonya 22.12.2016, 19:34

У меня сейчас подобная ситуация месяц уже никак не могу вычухаться, то насморк, то кашель. Уже и витамины пью ничего не помогает.
  • Kudryashka 23.12.2016, 10:02

    Simsonya, значит к врачу нужно бегом бежать, а то я тоже так как-то болела. Все на работе болеют и я, думала простуда, а она все не лечится и не лечится. Потом уже подруга к доктору загнала на прием. Оказалось, воспаление легких. Хорошо, что доктор хороший, достаточно быстро поставила на ноги. Так что не шутите.
  • Simsonya 23.12.2016, 23:28

    Kudryashka, да вот к доктору никак не дойду. Жизнь в столице очень быстрая, все в движении. все бегом. На работу бегом, с работы бегом, дома бегом, и так круглыми сутками как белка в колесе. Так что я и в больницы то редко ходила. За десять лет жизни в Москве всего и была то пару раз, и то у гинеколога.
  • Kudryashka 24.12.2016, 16:20

    Simsonya, могу посоветовать своего терапевта, у которого сама лечилась. Доктор платный Бочкина Анастасия Михайловна, принимает в Ниармедик, но не пугайтесь заплатите за прием, и больше ни за что дополнительно платить не нужно. Предварительно запишитесь, придете и быстро попадете на прием, так что потратите от силы полчаса.
  • Simsonya 25.12.2016, 20:53

    Kudryashka, спасибо за помощь, а в каком филиале ее искать, Ниармедик же много по Москве.
  • Kudryashka 26.12.2016, 08:51

    Simsonya, ой, простите забыла)) Принимает на Маросейке, телефон можно на официальном сайте взять. Удачи вам! Выздоравливайте!

Мамочка3D 22.02.2017, 13:14

Автор, ну вы как там? А то так и пропали с форума после нашего разговора. А мне же интересно, помог, не помог вам Цитовир? Хотя я наверно зря беспокоюсь, просто вы жизни здоровой радуетесь. Надеюсь, это так и есть.
  • Мамочка3D, приветствую.) Да нет, почему пропала, я здесь. Просто больше читаю, не комментирую. Вы знаете, помог и причём очень хорошо. Я его осенью курс пропила и до сих пор вирусы ещё не цепляются. Для меня прямо удивительно, поскольку принимать-то начала когда, была скептически довольно настроена. А тут вдруг такой результат.
  • Мамочка3D 25.02.2017, 13:02

    {подсела на жизнь}, ой, ну и здорово. У меня прямо от сердца отлегло, если честно после вашего ответа. В первый раз решилась посоветовать лекарство и тут раз и человек с форума пропадает. Ну что поможет, я даже и не сомневалась, цитовир лично мной долгое время прверялся и всегда на высоте был. Просто мало ли, вдруг вы с врачом не посоветовались, а там в составе аллерген какой был.
  • Мамочка3D, нет, всё отлично. Я не аллергик, противопоказаний к приёму никаких не было, побочек тоже. Да и поход к врачу-это первое, что я сделала, как только появилась возожность. Заодно и посоветовалась насчёт цитовира. Он одобрил, так что я сразу и принимать начала.

28.02.2017, 09:18

Девочки, меня ваш разговор вдохновил на звонок другу-терапевту с целью выяснить, подойдёт ли мне этот ваш цитовир. Очень уж хочется болеть перестать. Он вроде как не против, так что я тоже в ваши здоровые ряды, надюсь, примкну в ближайшее время.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.