Кто отдавал ребенка на хоккей или на фигурное катание, давайте общаться!

19.09.2016, 16:21

Привет. Любим ролики, активный отдых, в том числе и коньки.  Были всей семьей на хоккейном матче, сыну понравилось.

Подыскиваю ему хоккейную школу, возле дома ничего примечательного найти не могу. Расскажите, на что ориентировались при выборе спортивной школы? Нравится ли вашему ребенку кататься на коньках?

Делитесь вашим опытом по теме, буду очень признательна.

Комментарии 8

21.09.2016, 11:29

Ну фигурное катание для девочек просто замечательный выбор на мой взгляд! Подтянутой будет, со здоровьем обычно у деток, которые занимаются получше дела обстоят. Мальчиков же тоже отдают на фигурное катание, но реже наверно. У сестры ребенок занимается хоккеем, очень нравится, когда школу выбирали они смотрели, чтобы площадка не далеко была, где заниматься будут, ну и в первую очередь на тренера естественно они у Климова В.В. тренируются http://athockey.ru/zanyatiya-po-hokkeyu-dlya-detey-i-vzroslyih/ а он сам проявляет желание пойти именно на хоккей или это Ваша инициатива и какой возраст у ребенка?
  • 15.11.2016, 23:06

    Люда, не знаете, экипировку для занятий сразу покупается? Как лучше сделать, купить или брать в аренду первое время? Хочу попробовать все же найти команду, пока что сын катается с мужем, он хорош в хоккее, но все равно это лишь как развлечение. Хочется от хоккейной школы именно проф обучения на высоком уровне. Не знаю или сын сразу потянет такую нагрузку.
    Как часто занятия проходят по хоккею?
  • 25.11.2016, 19:59

    Hettyt, ну экипировку раз в год надо будет менять, дети же достаточно активно растут. Я бы на Вашем месте с тренером переговорила, думаю, что в школе подскажут по экипировке, надо знать, что надо, ну и где лучше купить и какую. Там же много нюансов. А расписание есть же на сайте http://athockey.ru/raspisanie/ ну и индивидуально можно заниматься, все же с сентября ходят может придется догонять ребят.

05.10.2016, 10:21

У нас особо большого выбора не было, ледовый дворец в городке один только. Но он хороший. Сын второй год посещает, всё нравится. Вот сейчас готовятся к первому дружескому матчу, сборы сборы. Заказали им костюмы новые, пошили на заказ в ИП Провоторова А.В. вышивка-пошив.рф/zakaz/ . Логотипы вышитые, очень красивая форма получилась.

26.12.2016, 23:45

Катя, а тренер тоже один? Возле нашего дома есть сдюшор, но не рискну туда ребенка отдать. Тренера такое ощущение, что ещё советской закалки. У соседки дочка ходила, ушла, потому что тренер ребенка подавляла.
Я такого отношения от педагогов не понимаю.

Ориентируйтесь лучше на тренеров, а не на расположение.
Люда, подскажите, а кто из этой школы преподает фигурное катание?
  • 04.01.2017, 20:27

    giggin, ну и группы там обычно очень большие, в АТ Hockey в этом плане очень хорошо, так как группы по 5-6 человек максимум, тренер всем внимание успевает уделить и следовательно успехи у детей соответствующие.
    А по тренерам здесь вся информация собрана там отдельно тренерский состав по фигурному катанию и хоккею, достаточно подробная информация.

Alaarmi 27.03.2017, 19:03

Футбол, легкая атлетика - можно рассмотреть универсальные виды спорта. Но хоккей это отличная база для ребенка, потом в случае чего легко можно перепрофилирования. Вы больше для хобби спорт ищите или для проф карьеры? Margo, для девочек фигурное катание очень хороший вариант, но для родителей может быть затратный. Хотя сама обожаю коньки и за соревнованиями по фигурному катанию слежу. А девочек с 6 лет возьмут на фигурное катание в At Hockey? Или уже поздно? Сейчас дочка на танцы ходит. Попробую записаться к их тренеру Ольге, может возьмут и нас в группу.

14.04.2017, 10:18

Я пробовала сына отдать в хоккей, он ни в какую, не тот спорт который привлёк его. Он по началу борьбой увлёкся, а потом решил, что бокс это его призвание. ну в общем лишь бы занимался, а не по улицам шатался) Мы ему купили груша для бокса от BOX plus , так что он занимается и в зале и дома.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.