12.10.2016, 09:15

Мамочки, с чего начинали прикорм? Нам скоро полгодика, я до 6 месяцев ничего не вводила, как ВОЗ рекомендует. А сейчас вот думаю, с чего начать? Каши, овощи, кисломолочка?
Комментарии 6

12.10.2016, 17:18

Мы начинали с цветной капусты, покупали баночные пюрешки. Стартовали с половины чайной ложечки, потом понемногу увеличивали. Покупаем хайнц пюрешки, они Дениске нравятся я другие и не беру. А сейчас ещё и в акции их благотворительной участвуем с сыном, я стараюсь не упускать возможности помогать детям-сиротам.
  • 13.10.2016, 09:54

    Dafna, спасибо за опыт, я тоже весь инет мониторю, большинство начинает с овощных пюре, попробуем и мы так сделать. А что за акция? В ней только с пюрешками можно участвовать?
  • 15.10.2016, 14:59

    Тотошка, нет, любой продукт подойдёт. Просто сфотографируйте как Вы кормите ребёнка их питанием, выложите в соцсеть, отметьте фотку тегом #ложкаheinz, чтоб её смогли найти, и за каждую фотку они отправят в дом малютки один свой продукт. Можно и подруг отметить, я именно так об акции и узнала. Больше фоток - больше продуктов сироткам достанется.

23.10.2016, 00:42

с овощей, конечно, начинать нужно, а где-то через месяцок творожки и кашки давать начнете

Mammmy 07.11.2016, 20:12

Только не кисломолочка, иначе сорвете ребенку пищеварение. Оптимально прикорм вводить с зеленых овощей, потом безмолочные каши, потом фрукты и только потом все остальное.

NataliDan 13.02.2017, 16:19

сначала пюре яблочное, потом овощные пюре,кефир нежирный, потом творог

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.