05.11.2016, 10:04

Нужна помощь моей подруге, уже несколько лет не может забеременеть. Может у кого были проблемы с зачатием, подскажите как решали. У мужа малоактивные спермии, а она здорова.

Комментарии 18

06.11.2016, 01:51

знакомая перепробовала все возможные способы - всё до одного места. прошло 3 года, всё само получилось. как? загадка!

06.11.2016, 17:20

А ваша подруга не пробовала актиферт? Кстати эффективный гель, помогает при зачатии, гель продлевает жизнедеятельность спермиков и делает их более активными.

Даринка 07.11.2016, 14:17

Когда пары не могут забеременеть сами, то врачи им рекомендуют ЭКО. Тут уже больше шансов забеременеть.

08.11.2016, 11:19

Да ЭКО это уже крайний вариант, они - то хотят сами. Повысить активность спермиев же как - то можно, выход же какой то должен быть, по мимо ЭКО. А вот ваш актиферт как надо использовать?

09.11.2016, 09:22

Конечно, любая семья хочет зачать естественным путем и я прекрасно все понимаю. Этот гель используют в середине цикла, за 15 минут до начала полового акта. Очень важно правильно высчитать серидину цикла, иначе все старания будут напрасны. Гель нормализует кислотную среду во влагалище женщины, благодаря этому малоактивные спермики становятся более жизнеспособными и достигнув своей цели, могут оплодотворить яйцеклетку.

12.11.2016, 19:11

мне кажется, сначала нужно обследоваться обоим партнерам, а потом уже о лечении говорить

19.12.2016, 15:50

само собой. Вот почитайте статью registr-eco.ru/temyi/besplodie/lechenie-besplodia.html. Дело в том, что любая клиника не будет сразу ЭКО предлагать, они обследуют полностью, а потом уже говорят варианты развития событий

21.12.2016, 16:29

помогло

nika88 19.02.2017, 15:48

Конечно нужно для начала обследоваться. Мы когда готовились и планировали наткнулись на этот demografia-besplodie-v-mire.ru материал, про демографию бесплодия. Так вот там столько оказывается причин, что без анализов ничего не определишь.

20.02.2017, 23:05

У нас с мужем была похожая проблема, в течение полугода не могли зачать ребенка. Обследовались сразу оба, у меня все хорошо, у мужа не очень активные сперматозоиды. Как потом выяснилось причиной тому был простатит. Никаких ярких симптомов не было, да и возраст 34 года. Лечились комплексно, но мне кажется, что прогресс появился только после физиопроцедур, использовали аппарат Эретон. Извиняюсь за подробности, но ему это и "мужской силы" прибавило, на мой взгляд :) Сейчас сыну уже три годика, теперь доченьку планируем!

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.