Психологическое развитие детей от 3 до 7 лет

14.11.2016, 22:35

Хотелось бы затронуть тему о психологическом развитии ребенка. Я считаю что это один из переходных возрастов, в котором дети ведут себя не совсем адекватно из-за скачкообразного периода развития. В статьях в интернете приведено множество примеров и вариантов психологического развития детей именно в этом возрасте. Давайте поразмышляем над этим. Кто что по этому поводу думает ?  

 

 

Комментарии 3

19.12.2016, 15:48

я думаю, что просто нужно не упустить момент, если заметишь какие-то отклонения. Например, в речи

Ilona 08.12.2020, 14:21

Просто нужно с детьми обо всем разговаривать, участвовать в их жизни, заниматься чем-то вместе, тогда и особых проблем психологического характера не будет.

Veruly 08.12.2020, 16:19

А я думаю, что все дети разные и к ним разные подходы нужно применять. Но есть и какие-то общие приемы, которые должны действовать на всех детей. Я сейчас часто заглядываю на портал https://youthmaturity.ru/ и всегда нахожу там массу полезных советов о воспитании детей и взаимодействии с ними родителей, о развитии каких-то навыков у малышей, о приучении их к самостоятельности. Там есть так же и некоторые советы, касающиеся психологических проблем, таких как возбужденное состояние и истерики, проявление агрессии или непослушания. И со всем этим можно справиться, если делать все правильно.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.