Отекают и болят ноги.

25.01.2017, 21:39

Стали очень беспокоить ноги, особенно после новогодних праздников. Переплясала что ли, но появилась ежедневная, точнее еженочная боль, как тысяча маленьких ниточек дергают, и тяжесть. Даже сапожки стало тяжело носить. Что можно сделать, чтобы стало легче? К врачу очень не хочется идти, страх как не люблю по больницам ходить.

Комментарии 7

26.01.2017, 13:17

Может проблемы с венами, обратитесь к врачу.

26.01.2017, 14:44

Если бы просто переплясали, то за это время боль уже прошла бы, и болели просто мышцы. Скорее всего повышенной нагрузкой вы дали толчок варикозу, дергающая боль для него характерна. Венки или сетки варикозные есть на ногах?

belka 26.01.2017, 18:46

А не обойдетесь без врача, надо ведь знать причину боли. Соглашусь, что из-за танцев такая долгая боль не может быть, да и как вы ее описываете не похоже на мышечную боль. На варикоз больше похоже, вам к сосудистому хирургу надо идти. Пока попробуйте ванночки для ног делать, душ контрастный, гелем венотоником на ночь ноги намазывайте. Но сразу скажу, что это все временные меры. Не будете укреплять сосуды изнутри рано или поздно рванет, вены вылезут, при этом боль нереальная. Не пугаю, делюсь собственным опытом. Я остановить варикоз смогла только после того как на венарус села, причем плотненько, дважды в год курсы повторяю.

NataliDan 13.02.2017, 17:07

без консультации доктора точно не обойтись. потому что боли в ногах говорить могут о разных заболеваниях. да и лечить не понятно что тоже может привести к пагубным последствиям.​довольно много клиник специализируются на флебологи . почитайте отзывы, узнайте о репутации клиники. а дальше думайте сами куда лучше обратиться. но самолечение не советую точно.

Koroleva 28.02.2017, 06:57

Я бы на вашем месте к врачу все же сходила, это не нормально, как бы не затянуть все. У меня мама всю молодость избегала больниц, а теперь в инвалидном кресле, ноги отказали. А начиналось все с тяжести и болей в ногах. Я не пугаю, все, конечно, индивидуально, но... предупрежден - значит вооружен. Не игнорируйте это. Здоровья вам!!!

17.04.2017, 15:21

Нельзя шутить со здоровьем. Стоит обратиться к врачу

Beach 21.04.2017, 08:53

Вам сейчас насоветуют тут! Один совет - как можно быстрее попасть к врачу!

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.