Смогли бы вы взять малыша с детского дома?

27.02.2011, 03:39

Кто-то ратует за воспитание, другие свято убеждены, что  гены никуда не денутся. Взять брошенного ребенка - огромный риск и колоссальная отвественность. Вы смогли бы взвалить на себя такой груз?

Комментарии 8

27.02.2011, 11:06

Ребёнка из детдома смогла бы взять только в том случае, еслим бы по какой-то причине не было своих детей. Слава Богу, у меня два сына. Но и среди детдомовских детей есть хорошие дети, которым не хватает ласки и тепла.

27.02.2011, 12:12

Сложно сказать! Несколько раз приходилось бывать в детском доме... Как же они смотрят на новых людей! Как-будто в душу заглядывают, и надеются, что ты пришла за ними. Я просто восхищаюсь теми людьми, кто  берет малышей из детдома и воспитывает их как своих. У меня такие знакомые есть. Очень достойные люди. А я не знаю как поступила бы я...

27.02.2011, 12:57

 

В данный момент я не готова к такому шагу, это точно. Вы обратили внимание, что у нас в России в основном если берут из детского дома ребенка, то только бездетные пары. Знакомая живет в Германии и у них своих двое детей, так она хочет еще одного малыша взять из детского дома, лучше из России. У них в стране вообще такое мнение сложилось, что свои дети это хорошо, но необходимо дарить домашнее тепло и детям, у которых нет родителей. Немцы либо забирают ребенка на воспитание в семью,  либо оформляют опекунство и берут к себе домой малышей хотя бы на выходные.

27.02.2011, 22:14

Никогда. Бог миловал от бездетности, но я бы с ней смирилась, но с детдома - ни за что. Сама там работаю, и знаю, какие сюрпризы ждут родителей, взяв на воспитание ребенка с детдома. Я из тех, кто считает, что гены - первостепенное значение имеют. 

10.03.2011, 18:24

Думаю, что я бы смогла. Мой шеф, человек не бедный, у которого уже 2 ребенка было, взял малыша из детдома. И я его за это уважаю сильно!

05.06.2012, 10:06

Вот мой муж категорически против - говорит, что против генетики не попрешь! И все равно, рано или поздно, "всплывет" какая-либо "бяка". И зачем портить жизнь своим детям.

А я уже давно думаю об этом. Хочу приемного ребеночка. У нас уже двое детей есть (своих) и они не против приемного ребенка. Но папа даже разговаривать об этом не хочет.

Наверное, мужчинам очень важно, чтобы ребенок был своим.


 

06.06.2012, 15:54

не хочу никого обидеть...но мне кажется ребенка приемного могут взять к себе только очень сильные люди!!!!! потому что нужно соизмерить свои возможности...просчитать все до мельчайших подробностей...да и потом обязательно найдутся дурачки которые как-нибудь при случае ткнут малышу....аааааа ты не родной им!!!! на своего то крикнуть лишний раз боишься, а тут мне кажется ответственности больше в разы....глубоко уважаю всех кто решился на этот шаг....потому что подарить другому человечку счастье под силу далеко не всем))))))

18.11.2016, 15:49

Я думаю что усыновление это поступок сильных. Да дети они дети их можно и нужно любить. И тогда любовь будет взаимнвя. Некоторые да усыновляют и у них нет чувство любви к детям. Вы должны их видеть как настоящих своих детей. Мое мнение я бы взял ребенка с детского дома. Потому что судьба многих дет.домовских детей происходят как в фильме Чужые дети (kinokong.net/22930-chuzhie-deti-2014.html). Можете посмотреть филь может у вас изменится мнение?

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.