Стоит ли путешествовать с грудным ребенком?

27.02.2011, 03:43

МОё мнение - нет. Но многие родители так не считают. Типа - пусть приучается. Я бы побоялась.

Комментарии 26

27.02.2011, 11:02

Согласна на всен 100%. С грудным ребёнком надо сидеть дома и не искать приключений. В дороге всё что угодно может произойти. Дома с трудом удаётся всё успевать.

27.02.2011, 12:08

У меня знакомые поехали на море с 7-ым ребенком. У малыша поднялась температура, они все аптеки обегали. Не отдых, а сплошная нервотрепка! Не представляю, как они еще в поезде с ним ехали. Мое мнение: пока не подрастет, никаких путешествий!

27.02.2011, 14:08

А мой ребёнок так плохо спит ночью, что он не дал бы там не только нам отдохнуть, а и всем окружающим. Нас бы ещё выгнали с того моря. Дома надо силеть с грудным дитём.

27.02.2011, 15:30

 

Не согласна! У меня малой спал ночью так, что просыпался практически каждый час-полтора. Так было до 2-х лет. Мы рискнули и в 1,5 лет поехали с ним на Азов. Кстати, он еще на ГВ у меня тогда был. Девочки, ребенок набегается, напрыгается, накупается в море так, что уплетал все что давали за обе щеки (дома вечно голодным ходил) и спал как убитый практически всю ночь. Конечно, и капризы были, и к режиму сына мы подстраивались, но по сравнению с домом просто небо и земля. Честно, я выспалась за все 1,5 лет. Ни капельки не пожалела, что поехали.

27.02.2011, 16:46

Мы тоже ездили на море, когда нашей было 1,9 лет. Ездили на своей машине. В принципе все остались довольны. Хоть наша плохо ела как дома, так и на море, но вот про сон вы верно заметили, Катюша. Ребенок выматывался так, что как тряпочка был и к обеденному сну и к вечеру. Единственно, так если вы едите на Черное море, то лучше ехать туда в июне. Просто чище там еще в это время и народу немного. А лучше все с маленькими детьми ехать в Турцию, это точно. Все-таки и сервис с нашим не сравнится, и море чище в разы, и для деток больше все: те же детские бассейны, всякие качели-карусели и т.п.

27.02.2011, 21:33

Первое наше длительное путешествие состоялось когда старшему сынишке было 2 годика. Села на самолет и улетела к бабушке. Когда родился второй, начала путешествовать когда младшему 3 года исполнилось. По Москве на метро, с пересадками. Смелая мамаша. С собой горшок, куча игрушек, книжки. А вот с грудничком наверное не рискнула бы.

01.03.2011, 13:50

моё мнение, что да. Моя лучшая подруга поехала с мужем и двумя близнецами в возрасте 7 мес. на машине на море. Ребятишки привыкли к дороге, так как их родители заранее катали на машине в Финку и по городу. Так что дорогу с остановками на отдых они перенесли замечательно:)

01.03.2011, 17:13

обязательно везите ребёнка на море. Минимум на 3 недели. Сложности в поездке есть, неесомненно. Лучше на своей машине, так как остановки будут по вашему требованию и от плача ребёнка чужие не убегут:) Сестра ездила с 5 мес. сыном на Майорку через Финку. Ездили на машине с мужем. Всё прошло замечательно!

02.03.2011, 11:33

А как же вы, пардон, кашки всякие варите на море малышу и супчики на говядинке?

  • 02.03.2011, 11:48

    Меня бы волновал не вопрос кормления - в дороге можно и консервами перебиться и смесями быстрого приготовления. А вот то что ребенок маленький - да мало ли что может случится. Он же даже сказать не сможет что у него болит или как он себя чувствует. СМелый родители.

02.03.2011, 15:36

 

Mamochka, на ГВ конечно же проще, чем со смесями, но могу сказать что и приготовить смесь в дороге тоже не проблема, вы же не в пустыне ехать будите. Сейчас, когда едешь по любой трассе, то по пути встречается масса кофешек и забегаловок, где есть и газовые или электрические плиты, и микроволновки, где вам не откажут и разогреть для малыша туже баночку пюре или приготовить смесь. А что касается болезней, то с таким же успехом можно заболеть и во дворе в песочнице без проблем, и вы так же будите волноваться. Кстати, а вы не заметили, что за пределами дома за ребенком смотришь более внимательнее, чем в родном парке, а ведь инфекций хватает везде. К тому же, вы же на отдых с полной аптечкой лекарств едите. И еще, и я сталкивалась и многие мамочки рассказывали, что почему-то на Украине (в том же Крыму), если вызываешь платного врача (а нам даже будучи дома приходится обращаться к платным врачам), то он мало того, что дешевле обходится чем в России, так еще и более внимательный и выписывает лекарства не чтобы денег содрать, а по нормальной цене и если есть в вашей аптечки аналог выписанного лекарства, то он обязательно об этом скажет.  

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.