Kroshka 25.05.2021, 20:52

Девочки, кому из мужей ставили диагноз азооспермия при планировании? У мужа , как оказалось нет ни одного живого спермия. Андролог говорит, что как вариант можно попробовать биопсию. Но опять же, только как вариант. А поможет ли это? Никто никаких гарантий не дает. Если кто-то сталкивался с такой проблемой поделитесь опытом пожалуйста. Удалось ли забеременеть? Что помогло? Сколько времени ушло?
Комментарии 4

Мадам Брошкина 26.05.2021, 17:09

Биопсия так себе способ. Нужно быть крутым специалистом, что "вслепую" попасть иголкой именно в то место, где находятся спермии. Муж сестры три раза пробовал, без результата. В итоге, взяли ДС.

veselusha 27.05.2021, 21:13

Если и делать биопсию, то лучше всего Micro-tese. Моему мужу делали micro- tese при необструктивной азооспермии. Делали у Мельника Я.И., крутой спец именно по micro-Tese. Да и андролог грамотный. Он посмотрел анализы мужа и предпорложил, что биопсия уместна в нашем случае. Причиной стала закупорка семенных канальцев. При биопсии присутствовала эмбриолог, которая сразу забрала спермии для работы. Спермиев было мало.После центрифуги, практически поштучно выбирали. В общем получилось у нас 9 эмбрионов. Имплантация в криопротоколе.
  • Kroshka 28.05.2021, 21:26

    veselusha, вы говорите врач предположил. Т.е. не вариант, что в нашем случае поможет. И скажите у вас было 9 эмбрионов, со второй попытки все получилось, а остальные куда девали? И где делали ЭКО?
  • veselusha 30.05.2021, 23:39

    Kroshka, все зависит от азооспермии. Если обструктивная, то шансов нет, а если необструктивная, то вполне возможно. Но если вам сказали, что биопсия выход, видимо у вас не обструкция. Эмбрионов у нас не осталось. Из-за мужского фактора мы делали PGD эмбрионам. И из 9 штук, остались пригодными к переносу только 2. Я очень переживала, но именно второй малыш и имплантировался. Все процедуры,делали в клинике Мама. Я очень довольна. Мы для ЭКО специально не искали клинику. Искали специалиста для micro-Tese, а Мельник работает именно там. Увидев результат, решили остаться у них на ЭКО. К тому же там нет конвеера, к каждому пациенту индивидуальный подход, и много внимания. Ну и результат конечно нас порадовал.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.