Бесконтактный термометр nf 3101

Valensiya 20.06.2022, 22:47

Мамы, кто пользуется таким термометром, удобно им мерить температуру малышу? Правильно показывает? Или лучше все-таки традиционными градусником пользоваться?
Комментарии 6

serzhina 21.06.2022, 11:06

У нас в аптечке два вида измерителей - инфракрасный и ртутный. Вторым я практически не пользуюсь после того, как предыдущий разбили. Он точный, но слишком уж хрупкий. ИК термометр по точности не уступает. Разница в показаниях не больше 0,2 градуса. А мерить Сенситеком намного проще и легче. Плюс, он из пластика, не бьется. Да еще и функционал у него хороший, можно замерить темпу воды, к примеру.
  • Valensiya 21.06.2022, 13:21

    serzhina, также мерить воду, на расстоянии? А еще что можно? Температуру тела где вы измеряете, лоб или висок? Где лучше?
  • serzhina 21.06.2022, 15:21

    Valensiya, мы настроили термометр на поверхность лба, только нужно следить, чтобы лоб был сухим и не закрыт волосом. Мне так удобно. А замерять можно любую поверхность. Переключить режим с "body" на "surface" и мерить. Держать луч не ближе 5 см и не дальше 15, так по инструкции требуется

RiLo 21.06.2022, 22:55

Я в свое время тоже сомневалась, покупать или нет бесконтактный прибор. А сейчас радуюсь, что взяла. Измерение температуры детям вообще перестало быть проблемой
  • Valensiya 22.06.2022, 12:15

    RiLo, у вас какой термометр, как он называется?
  • RiLo 23.06.2022, 20:11

    Valensiya, sensitec nf 3101, стандартный, не Компакт. Они, в принципе, одинаковые, только второй чуть меньшего размера и батарейки вставляются мизинчиковые. Да, еще отвертка не нужна, отсек для элементов питания пальцами можно открыть

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.