Часто болеет ребенок. как укрепить иммунитет трёхлетки?

gunina 30.03.2017, 02:11

Всем привет! Мы за эту зиму болели 4 раза (раньше такого не было). Буквально по разу в каждом месяце. То температура, то сопли, то кашель. Устали все(( Сейчас дочке 3,5. В сад пойдем только в сентябре. Стараюсь гулять два раза в день, покупать фрукты, овощи. Но, видимо, не хватает. Педиатр посоветовала давать витамины. Подскажите, кто какие витамины давал деткам с трехлетнего возраста? Так рано вообще можно начинать пичкать химией?

Комментарии 7

31.03.2017, 01:42

Здравствуйте! Выход один – не покупайте эту самую "химию". Я и старшему, и младшему (8 лет и 4 года) даю Витамишки (иммуно). У них абсолютно натуральный состав на основе облепихи. Очень вкусные. Они похожи на мармеладки. Дети просто обожают. Противопоказаний, насколько помню, никаких. И цена вполне приемлема.

31.03.2017, 16:55

Я тоже ЗА витамишки для иммунитета. Давала прошлой весной, осенью и этой весной. Сейчас как раз начинаю. Болели за всё это время буквально два раза, сопли немного были и кашель, ничего серьёзного. Попробуйте! Думаю, вашему малышу понравится. Вкусы у них разные, можно выбрать – послаще (персик, виноград) или покислее (лимон, апельсин).

Сима 14.12.2017, 09:28

Я биовиталь киндер гель ребенку давала, он апельсиновый на вкус, принимали без проблем. И если вы в садик не ходили, то почему болели? Вам ведь даже заражаться не от кого было. Иммунитет, видимо, совсем слабый. Не думали о том, что его как-то надо поддержать?

Beach 15.12.2017, 18:14

Согласна с Симой! Если вы, сидя дома, болели, то в садик вообще лучше не начинать ходить. Мы до садика не болели практически, а как пошли, стабильно каждый месяц как по расписанию кашель, сопли, температура, бесконечные простуды, ОРВИ. Хорошо, что педиатр обратила внимание, что мы часто болеем, предложила пропить курс противовирусного. Вот после него как отрезало, перестали болеть. Даже когда в садике эпидемия гриппа была, нас пронесло.
  • Сима 15.12.2017, 21:13

    Beach, какое противовирусное принимали? Нам назначали в капсулах, не смог глотать ребенок, они большие были. С таблетками тоже была морока. Я их из шприца давала, толкла вначале, потом водой разводила. Но хоть так принимали.

Beach 16.12.2017, 17:44

Мы пили нормомед. Это сироп, он сладкий, даже приятный на вкус. Если вкусные лекарства любите, вам подойдет. Только с педиатром предварительно согласуйте. Я самолечением сама не занимаюсь, никому не рекомендую.
  • Гаврюша 17.12.2017, 21:08

    Beach, ага, это серьезный препарат. Нам его назначали от герпеса. Помогло. Бонусом прошли бородавки. И ОРВИ мы в этом году не болели. Нам его иммунолог назначал, после того, как анализы сдали.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.